Архив за день: Июль 16, 2017

АвтоВАЗ показал новую Lada Vesta SW Cross

Волжский автомобильный завод впервые официально показал «живую» модель нового универсала Lada Vesta SW в модификации Cross. Это случилось в рамках дня открытых дверей на территории Волжского автозавода в Тольятти.

Составлен рейтинг самых недооцененных кроссоверов в России

Эксперты представили рейтинг самых недооцененных кроссоверов в России. Эксперты портала АвтоВзгляд назвали петерку кроссоверов, которые оказались недооцененными в России. Большая часть машин- неудачников произведена в восточно-азиатских странах.

Toyota в 2016 году стала лидером продаж в 49 странах

Немецкий Volkswagen в 2016 году стал самым популярным брендом в 14 странах. Среди особо успешных для VW рынков - Нидерланды, Бельгия, Германия и Швеция. В топ-3 также вошла американская компания Ford, которая добилась лидерства в США, Канаде, Новой Зеландии и ряде других государств.

Автомобили Toyota стали самыми покупаемыми в 49 странах

Транспортные средства от японской автомобильной компании Toyota Motor стали наиболее популярными сразу в 49 странах мира в рамках прошлого года. Об этом свидетельствуют предоставленные данные автомобильных экспертов.

Доля отечественных марок на авторынке России в июне составила 25%

Только в июне, согласно подсчетам специалистов, общий объем проданных автомобилей достиг 34 500 экземпляров, что превысило прошлогодний показатель на 7%. Таким образом, совокупная доля машин отечественных марок составила 25% от всего российского авторынка.

Составлен топ-5 самых недооцененных кроссоверов в РФ

Специалисты считают, что популярность машина не получила из-за многочисленных недочетов. Тройку лидеров замыкает Haval H8. Стать владельцем этого кроссовера можно за 1,8 миллиона, что также считается дорого для российских покупателей.

Стало известно, когда кроссовер Lada Vesta поступит в продажу

Ранее в СМИ появлялась информация, что кросс-версия Lada Vesta поступит в продажу в сентябре. До этого гендиректор завода в Ижевске сообщал, что производить модель авто начнут во второй половине 2017 года. С начала года продажи Lada в Европе выросли втрое, сообщили представители концерна «АвтоВАЗ».

ИГ создало автопарк в стиле «Безумного Макса»

Террористы запрещенного «Исламского государства», сдавшие город властям Ирака, оставили после себя автопарк автомобилей для боевых действий и перевозки смертников. Внедорожники и легковушки были модифицированы, чтоб ездить под обстрелом, и внешне напоминают автомобили из фильма «Безумный Макс».