Архив за день: Июль 28, 2017

Доля машин с автоматической коробкой передач в России составляет 53,9%

В прошлом году по итогам января — июня доля продаж легковых машин с автоматической трансмиссией в РФ составляла 51,4%. В результате за год этот показатель вырос на 2,5%, говорится в результатах исследования аналитического агентства "Автостат".

Автомат «сделал» Ручку: доля автомашин с АКПП в России достигла 53,9%

Отмечается, что на территории страны, доля продаж машин с автоматической коробкой у крупных дилеров составляет 53,9%. При этом специалисты замечают, что статистические выводы сделаны лишь на основании исследования первичного рынка, охватывающего реализацию новых ТС оборудованных «коробкой-автоматом».

Bosch участвовала в картельном сговоре немецких автопроизводителей

Ранее издание Spiegel опубликовало информацию о сговоре Volkswagen, Audi, Porsche, BMW и Daimler. Компании провели порядка 60 встреч с участием свыше 200 представителей. Автопроизводители стремились минимизировать конкуренцию между собой.

В Ярославле пройдет конкурс на звание самой красивой девушки с авто

Впервые в российском городе Ярославле выберут не только наиболее красивую девушку, но и акцентируют внимание на ее автомобиле. Такое мероприятие с названием «Автоледишоу» состоится 13 августа. 13 ярославских красавиц привезут свои авто к КЗЦ «Миллениум», где будет дан старт конкурсу.

«АвтоВАЗ» увеличил экспортные продажи на 76% за полгода

По итогам первых шести месяцев нынешнего года «АвтоВАЗ» смог увеличить объём продаж автомобилей и машинокомплектов на зарубежные рынки на 76% в годовом сравнении. Об этом пишут СМИ со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя.

Renault-Nissan впервые стал мировым лидером по продажам авто

Франко-японский альянс Renault-Nissan впервые в истории занял первое место среди мировых автопроизводителей по числу проданных машин по итогам первой половины текущего года, сообщило в пятницу агентство Associated Press (AP), которое ссылается на отчеты ведущих компаний мировой автомобильной промышленности за первое полугодие 2017 года.

Представлен уникальный Rolls-Royce Phantom нового поколения

Новый Rolls-Royce внешне практически не изменился, но сменил платформу BMW на алюминиевое шасси собственной разработки. Автомобиль также получил алюминиевый каркас, который сделал новый Phantom жестче на 30%. В компании Phantom нового поколения назвали «самым технологичным Rolls-Royce в истории».

Убытки «АвтоВАЗа» с начала 2017 года сократились в 6 раз

Более чем в 6 раз сократился чистый убыток компании "АвтоВАЗ" в 1 полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. Об этом говорится в отчете компании. Убыток компании за 6 месяцев 2017 года составил 4,413 млрд руб.