Архив за день: Июль 2, 2017

Компания Делимобиль увеличила автопарк в Санкт-Петербурге

Делимобиль увеличила автопарк в Санкт-Петербурге вдвое, теперь под брендом каршеринговой компании будет не сто машин, а двести, сообщает пресс-служба компании. Новые автомобили уже вышли на улицы Санкт-Петербурга.

В России с 1 июля начали действовать программы господдержки водителей

Программы "Семейный автомобиль" и "Первый автомобиль" предназначены для физлиц, и распространяются на авто стоимостью не выше 1 млн 450 тысяч рублей. Кредит на покупку транспортного средства можно получить сроком до трех лет, а также есть возможность сделать покупку без первого взноса.

Zotye рассекретила авто под новым брендом Traum

Руководство компании Zotye рассекретило бренд Traum, название которого переводится с немецкого как «мечта». Над дизайном бренда работал Бенедек Тот, который ранее сотрудничал с подразделением Daimler. В течение трех лет планируется выпустить под новой маркой девять новых автомобилей.

Компания Mazda отзывает более 200 тысяч своих автомобилей

Более 200 тысяч экземпляров авто от японского производителя Mazda Motor Corporation будет отозвано, начиная с 7 августа текущего года. Причина заключается в дефекте задних тормозов. Отзыву подлежат модели Mazda 3, выпущенные с 2014 по 2016 год, и Mazda 6, реализованные в 2014-2015 годах.

На Украине возобновились продажи LADA Granta

Длительное время российский седан был недоступен украинским покупателям из-за необходимости сертификации. Теперь все формальности улажены, и «УкрАвтоВАЗ», являющийся официальным импортером LADA на Украине, начал официальные продажи модели Granta 2017 года выпуска.

General Motors начал производство нового бюджетного седана Chevrolet

Новинку совсем скоро производитель представит официально, а пока известно, что за основу нового седана получившего название Beat Sedan была взята платформа обновленного хэтчбека хэтчбека Beat. Предвестником седана стал концепт Essentia, показанный в Индии в начале этого года.

Что изменилось с 1 июля в жизни новороссийцев

Правительство одобрило увеличение МРОТ с 7 500 до 7800 рублей в месяц с 1 июля 2017 года. В 2016 году минимальный размер оплаты труда повышался дважды — в январе и июле. В июле этот показатель увеличили сразу на 1300 рублей.

Опубликованы первые изображения нового кроссовера Volvo ХС40

Осенью текущего года шведская компания собирается представить широкой публике свою новинку — кроссовер Volvo ХС40. Его изображения уже гуляют на просторах Интернета. Эксперты пророчат кроссоверу большое будущее, предполагая, что он станет бестселлером бренда.

В Сети рассекретили новый внедорожник Dongfeng

В Сети рассекретили новый китайский внедорожник Dongfeng, готовящийся к премьере. Автомобиль появится на рынке под названием S16. Официальных сведений о Dongfeng S16 очень мало, но экспертам удалось рассказать об автомобиле по шпионским фотографиям.