Архив за день: Июль 7, 2017

Продажи автомобилей в России уверенно растут

Продажи легковушек в России в прошлом месяце выросли сразу на 15 процентов, сообщили в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Отмечается, что цифра дается в сравнении с тем же периодом в 2016 году. При этом в мае 2017-го рост составил примерно столько же, пишет КоммерсантЪ .

В России выросли продажи новых автомобилей на 15%

За июнь продажи новых автомобилей увеличились на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса. При этом эксперты считают, что пока рано говорить о восстановительных порах на рынке.

Назван наиболее популярный у российских силовиков автомобиль

Самым популярным автомобилем у российских силовиков, если исходить из результатов госзакупок в 2016 году, является Lada Granta, передает «Коммерсант». Так, в прошлом году на эту машину пришлась почти четверть от всех закупок на бюджетные средства.

Эксперты назвали три самых безопасных автомобиля в мире

По словам организаторов премии, водители и пассажиры перечисленных моделей имеют высокие шансы выжить даже при серьезном ДТП благодаря прочным конструкциям автомобилей и высоким стандартам безопасности их производителей. Об этом свидетельствуют многочисленные краш-тесты.

Летающий автомобиль выставлен на продажу на eBay

На площадке известного американского интернет-аукциона eBay появился необычный лот. На продажу выставлен один из первых летающих автомобилей Moller M400 Skycar. Приобрести летающий автомобиль можно за 1 миллион долларов, за эти деньги также предлагается отчет об истории необычного авто.

Минниханов прибыл в Казахстан для участия в Сабантуе

В аэропорту Рустама Минниханова встретили аким Костанайской области Архимед Мухамбетов и аким города Костанай Базыл Жакупов. Минниханов примет участие в татарском национальном празднике Сабантуй, который состоится в Костанае завтра, 8 июля.

Новый Subaru XV для России получит систему пакет безопасности EyeSight

Новый Subaru XV, представленный в марте на автосалоне в Женеве, получил модернизированный пакет безопасности EyeSight, который включает в себя систему экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль и функцию удерживания в полосе движения.

В России стартовали продажи обновленных седанов Subaru WRX и WRX STI

Японский автопроизводитель Subaru начал процесс реализации седанов моделей WRX и WRX STI новой генерации в рамках рынка Российской Федерации. Дебютные поставки новинок начнутся в октябре текущего года.

Yamaha свои электробайки PED1 и PES1 предложит в аренду

Модели были презентованы еще в 2013 году, и уже тогда компания заявляла, что электрические мотоциклы с высокой долей вероятности станут серийными. Как сообщает портал «ОВЕСТИ», электробайки будут предлагаться в краткосрочную аренду, и реализация проекта возложена на компанию «E-KIZUNA».