Архив за день: Июль 24, 2017

Jaguar представила «горячий» седан XJR575

Компания Jaguar представила «горячую» версию нового седана XJ. Автомобиль XJR575 показали еще в конце июня на Фестивале скорости в Гудвуде, но тогда значительная часть авто была скрыта под камуфляжем. Сообщается, что у новинки под капотом будет мощный 8-цилиндровый «движок» на 5 литров.

Jaguar представил конкурента Mercedes-AMG S63

Новый Jaguar XJR575 получил восьмицилиндровый компрессорный двигатель объемом пять литров. Мощность силовой установки составляет 575 лошадиных сил. Автомобиль разгоняется до сотни за 4,4 секунды, что на 0,2 секунды быстрее предыдущей версии, однако на 0,2 секунды медленнее Mercedes-AMG S63.

Подержанные автомобили подорожали в России на 2%

Цены на подержанные автомобили в России в среднем выросли на 2%. Таким образом, средняя стоимость автомобиля с пробегом составляет 580 тыс. рублей. В то же время цена на автомобиль в столице и в регионах страны существенно разнится.

В России 22 компании изменили цены на автомобили за последний месяц

Некоторые производители скорректировали стоимость только одной модели. В частности, Hyundai поднял цены на седан Solaris второй генерации на 1,1-1,4%. Еще одна южнокорейская марка – KIA – увеличила стоимость внедорожника Mohave на 0,7-0,8%, информирует агентство «АВТОСТАТ».

МВД предложило автомобилистам самим выбирать буквы и цифры на номерах

МВД внесло в правительство законопроект, который позволит гражданам самостоятельно выбирать сочетание цифр и букв в автомобильных номерах, сообщает газета "Коммерсант". Документ предлагает внести ряд изменений в правила регистрации транспортных средств.

В России начались продажи нового кроссовера Honda CR-V

Автомобиль Honda CR-V пятого поколения с двигателем 2,4 л поступил в дилерские центры Honda в России. Для покупателей новый CR-V предлагается в четырех комплектациях: Elegance, Lifestyle, Executive и Prestige, сообщает пресс-служба Honda в России.

BMW отрицает обвинения в картельном сговоре

Немецкий автоконцерн Bayerische Motoren Werke AG (BMW) опровергает сообщения в СМИ о причастности к картельному сговору крупнейших автопроизводителей ФРГ о технологиях очистки выхлопных газов в дизельных авто.