Архив за день: Июль 14, 2017

Honda отзывает более 2,1 млн автомобилей по всему миру

Honda уже получила несколько сообщений о возгораниях в моторных отсеках в США и Канаде. Японский автоконцерн Honda отзывает по всему миру более 2,1 миллиона автомобилей из-за риска возгорания аккумуляторов. Об этом сообщает агентство Reuters .

В первом полугодии продажи LADA в ЕС увеличились на 32%

За прошлый месяц в Европе продали 508 авто производства АвтоВАЗа. В процентном соотношении рост равняется 13,6%. В мае рынок потерял 2,6%. Сейчас европейские продажи демонстрируют положительную динамику. Седан Lada Vesta появился на европейском рынке в первом полугодии текущего года.

Команда Shukhov Racing Team представила новый гоночный болид

В прошлом году, выступая впервые, шуховцы презентовали только конструкцию и дизайн болида. Теперь же команда – полноценный участник состязаний, который должен представить и 3D-модели, и сам болид, и расчёты по продажам.

Эксперты ING: Электрокары полностью захватят рынок Европы к 2035 году

Стоит отметить, что ожидания ING касательно полного перехода автомобилистов на электрокары существенно смелее по сравнению с прогнозом компании National Grid, которая считает, что такой переход следует ожидать только к 2050 году.

УАЗ показал новую коммерческую модель «Профи»

Компания официально заявила, что производство модели начнется с сентября текущего года и что само авто прошло все необходимые тесты. Мощность двигателя составит 160 л. с. Коробка передач у машины корейская, адаптирована под коммерческий класс машин.

FIAT Chrysler отзывает 1,33 млн автомобилей по всему миру

В целом неприятности с проводкой могут стать причиной для беспокойства 233 тысяч владельцев автомобилей FIAT Freemont и 538 тысяч обладателей Dodge Journey. Кроме того, еще 565 тысяч автомобилей оснащены потенциально дефектными генераторами, которые могут загореться в результате перегрева.

Росстандарт: УАЗ отзывает около 150 тысяч машин

Ульяновский автозавод отзывает в России 149 тысяч 579 автомобилей УАЗ, которые были реализованы с марта 2014 года по настоящее время. Как сообщил сегодня Росстандарт, это решение связано с рядом возникших проблем.

В новых ПТС автомобилистов появится история аварий

Как пояснил глава Госавтоинспекции, это позволит облегчить использование системы европротокола при оформлении ДТП. Полный переход на электронные ПТС планируется осуществить 1 июля следующего года. При этом бумажные документы будут выдаваться только владельцам тракторов.

В первом полугодии продажи LADA в Евросоюзе увеличились на 32%

В июне в ЕС было продано 508 машин LADA. Это на 13,6% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Таким образом, после снижения, зафиксированного в мае (-2,6%), продажи автомобилей марки в Евросоюзе вновь демонстрируют положительную динамику.