Архив за день: Июль 6, 2017

К 2040 году Франция намерена отказаться от бензиновых и дизельных авто

К 2040 году Франция намерена отказаться от авто, работающих на бензине и дизельном топливе. На такой шаг власти страны пойдут в рамках программы, призванной остановить климатические изменения, наблюдаемые на Земле.

Mercedes-Benz нарастил продажи в первом полугодии на 13,7%

Немецкая автокомпания Mercedes-Benz сумела увеличить продажи своих автомобилей на мировом рынке в первом полугодии на 13,7%. С января по июнь 2017 года во всех странах мира было реализовано около 1,444 миллиона автомобилей марки Mercedes-Benz.

Volkswagen отзовет более 700 тыс. автомобилей по всему миру

Автомобильная компания Volkswagen объявила об отзыве 766 тыс. автомобилей по всему миру из-за проблем с тормозами. Немецкий автогигант обнаружил при тестировании неполадки с тормозной системой, которые возникают при определенном повороте руля и резком нажатии на педаль тормоза.

Новый пикап Mercedes-Benz X-Class показали на видео

Компания Mercedes-Benz поделилась видеотизером обновленного пикапа X-Class, презентация которого должна состояться 18 июля. На видео заметно, что новинка будет отличаться от показанных ранее прототипов.

Купить LADA XRAY: АВТОВАЗ увеличил продажи новых авто в июне на 23%

В июне продажи новых легковушек LADA в России составили 27 396 автомобилей, это на 23,2% больше, чем годом ранее. А за шесть месяцев этого года они продали больше 140 тысяч «Лад», что на 12,8% выше показателя первой половины 2016 года.

УАЗ за первое полугодие вдвое увеличил экспорт автомобилей

УАЗ за первое полугодие этого года экспортировал 1 911 автомобилей, что вдвое больше, чем годом ранее за аналогичный период. Об этом сообщила пресс-служба компании. На сегодняшний день автопроизводитель планирует увеличить продажи на рынке СНГ и Европы.

Рассекречен новый Mitsubishi ASX для России

Известная японская автомобильная компания Mitsubishi намерена привезти в Россию свой обновленный кроссовер ASX. На сегодняшний день стало известно о технических характеристиках японской новинки.