Архив за день: Июль 9, 2017

Работающий на виски автомобиль прошел первый тест-драйв

Машина компании Celtic Renewables, которая работает на виски, прошла первый тест-драйв. Силовая установка автомобиля питается за счет отходов производства алкогольного напитка. Для заправки машины нужны драфф и дрожжевая жидкость от ферментации.

Кроссовер Suzuki Vitara Brezza получил агрессивный тюнинг

Suzuki Vitara Brezza выпущен в агрессивной версии, специалисты агентства DC Design изменили дизайн кузова, параллельно переработав салон. Эксперты отмечают, что техническая часть машины (двигатель, КПП и подвеска) затронуты не были.

Спорткар Corvette Z06 протестируют на Moscow Raceway

К концу лета «заряженный» спорткар Corvette Z06 станет доступен для дорожных тестов на гоночном треке Moscow Raceway в ходе осуществления проекта «GT Академия». «GT Академия» является программой, призванной обучить будущих обладателей авто класса GranTurismo.

В России значительно вырос спрос на автомобили Datsun

В комитете производителей авто Ассоциации европейского бизнеса сообщили о выросшем спросе на модели Datsun. Компания уверенно возвращает свои позиции в России. Результаты прошлого месяца показывают, что авто марки Datsun в России приобрели на 23% больше человек, нежели в июне прошлого года.

На дорогах Германии появятся роботизированные такси

Компания Bosh производителем комплектующих для автомобилей Daimler создала такси-робота, которое появится на германских дорогах уже в следующем году. Глава отдела систем шасси-контроля Герхард Штайгер рассказал, что в следующем году в Германии начнет работать небольшая партия такси-роботов.

Под Астраханью испытали вездеход «Шерп»

В Астраханской области на Большом острове состоялись тестовые испытания оригинального отечественного вездехода «Шерп». Снегоболотоход был построен известным конструктором и изобретателем Алексеем Гаргашьяном.

В Узбекистане начнут выпуск французских автомобилей скорой помощи

В 2019 году французская автомобильная компания Peugeot намерена наладить производство автомобилей скорой помощи на территории Узбекистана. Сборка авто будет налажена на производственных мощностях в Джизакской области.

Эксперты назвали ТОП-5 лучших автомобилей 2017 года

Эксперты журнала AutoCar выделили топ-5 лучших автомобилей, которые выходят или уже вышли в 2017 году. В пятерку лидеров входит Aston Martin DB11 с 5,2-литровым двигателем мощностью 608 «лошадей», который способен разгоняться за 3,8 секунды до 100 километров в час.

Обновлённый KIA Quoris был замечен на дорожных тестах

Американские СМИ распространили шпионские снимки нового седана KIA Quoris, который на рынке Северной Америке известен под названием KIA K900. Новая внешность модели выглядит в стиле KIA Stinger. Нынешняя генерация седана пользуется не очень большой популярностью в Соединенных Штатах Америки.