Архив за день: Июль 10, 2017

Первый завод компании Ford в России отметил 15-летие

Завод компании Ford Sollers в городе Всеволожск Ленинградской области отмечает в эти дни 15-летие своей работы. Открытое летом 2002 года, это предприятие стало первым в России автозаводом иностранного бренда с производством по технологии полного цикла.

Toyota Camry нового поколения поступила в продажу

Стоит отметить, что новая Toyota Camry доступна для японского рынка исключительно в гибридной модификации, тогда как для европейский версии предложат дизельные версии. Гибридная установка состоит из 2,5-литрового бензинового мотора, электродвигателя и батарей.

Sollers может возобновить производство SsangYong в России в 2018 году

В конце 2018 года на заводе Sollers во Владивостоке могут снова возобновить производство кроссоверов марки SsangYong. Как стало известно порталу «Твоё Авто», на предприятии могут сразу приступить к выпуску нескольких моделей корейской компании, какие именно пока не известно.

В Ульяновской области начнут выпускать автобусы Isuzu

В Ульяновской области организуют производство автобусов малого класса Isuzu, сообщает российский офис компании. Соответствующая договоренность была достигнута в рамках форума «Иннопром-2017», проходящего с 10 по 13 июня в Екатеринбурге.

Опубликовано первое фото салона универсала Lada Vesta SW Cross

Новый внедорожный универсал Lada Vesta SW Cross российский автогигант готовит к производству и продаже, а между тем шпионы не дремлют и делятся новыми снимками. Так, в сообществе RCI News в соцсети "ВКонтакте" было опубликовано первое фото салона универсала Lada Vesta SW Cross.

Илону Маску подарили первый серийный электромобиль Model 3

Права на первый серийный электромобиль первоначально принадлежали члену совета директоров компании Айре Эренпрейсу, однако он решил подарить эту машину Илону Маску на день рождения. В гараже Маска уже стоят два электромобиля Tesla - первый кроссовер Model X и первый двухместный Tesla Roadster.

УАЗ показал прототип гибридного автомобиля «Профи»

Ульяновский автомобильный завод планирует через три года запустить в серию гибридный автомобиль "Профи", который будет оснащаться бензиновым и электрическим моторами. Об этом рассказал гендиректор предприятия Вадим Швецов на форуме "Иннопром-2017" в Екатеринбурге.