Архив за день: Сентябрь 15, 2020

Компания Suzuki выпустила копию Toyota Corolla Touring Sports

Компания Suzuki представила новый универсал Swace. Новинка, ставшая перелицованной версией Toyota Corolla Touring, отличается от донора только внешностью и оснащением. Продажи модели на европейском рынке начнутся уже зимой.

Автоэксперты объяснили, как никогда нельзя мыть двигатель автомобиля

В результате нарушается циркуляция воздуха, что приводит к перегреву двигателя. Силовая установка автомобиля также нуждается в тщательном уходе и содержании в чистоте. Однако при мытье мотора надо соблюдать особую осторожность, особенно при очистке аккумуляторного отсека и проводов.

АвтоВАЗ начал выпуск автомобилей Lada Vesta с более дешевыми ступицами

Сообщается, что АвтоВАЗ уже начал выпуск автомобилей Lada Vesta с более дешевыми ступицами, что позволит автопроизводителю серьезно сэкономить на производстве автомобилей. Изменить материал для выпуска ступиц предусмотрено рационализаторской программой компании.

Премиальный кроссовер Wey засветился на тульском заводе Haval

В распоряжении Telegram-канала «Хавал Клуб» оказался первый снимок нового премиального кроссовера. Как сообщается, на парковке завода компании под Тулой сфотографировали премиальный кроссовер с названием WEY VV7. Похоже, что этот автомобиль прибыл для сертификации.

Выпуск легковых автомобилей в России в августе рухнул на 30%

Выпуск легковых автомобилей в России в августе 2020 года провалился на 30% в годовом выражении — до 82,4 тысячи машин после июльского роста на 3,9%, по итогам января-августа падение составило 30,1%, следует из данных Росстата.

Список самых угоняемых автомобилей в РФ возглавил Toyota RAV4

Российские автомобильные эксперты провели исследование по вопросу самых угоняемых марок в стране. На первом месте расположилась японская компания Toyota. В течение последних шести месяцев чаще всего на территории Российской Федерации угоняли автомобили японских и корейских компаний-производителей.

Skoda в августе в России увеличила продажи на 29%

На территории России компания Skoda в августе смогла реализовать 9 001 экземпляр транспортных средств. Это на 29 процентов больше в сравнении с другими показателями. Согласно итогам 8-ми месяцев этого года реализации чешского автобренда в России достигли 55 547 единиц.

GMC официально представит электрический Hummer 20 октября

Возрожденная в виде электрокара американская модель, дебют которой состоится 20 октября, сможет ездить по диагонали. В Сети был опубликован ролик, на котором концерн General Motors демонстрирует работу так называемого «режима краба».