Архив за день: Сентябрь 7, 2020

7 сентября ВАЗ-2101 празднует 50-летие названия «Жигули»

Ровно 50 лет назад, 7 сентября 1970 года, легендарная «Копейка» ВАЗ-2101 получила имя «Жигули». Впоследствии она стала самой массовой моделью в истории «АвтоВАЗа» и всей российской автопромышленности.

В России начались продажи китайского кроссовера GAC GS5

Китайский автопроизводитель GAC объявил о старте продаж в России нового кроссовера GS5. Потенциальный конкурент Nissan X-Trail и KIA Sportage доступен в РФ четырех комплектациях с единственным турбомотором 1.5 и передним приводом. Минимальный ценник — 1 499 000 рублей.

«КамАЗ» выпустил первый самосвал семейства К5

«КамАЗ» представил первый самосвал нового семейства К5 — «КамАЗ-6595». Известно, что машина грузоподъемностью около 26 тонн была разработана для работы на крупных промышленных инфраструктурных объектах, и в горных и песчаных карьерах.

В России началось производство обновленного Kia Rio

На российском заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге началось серийное производство обновленного седана Kia Rio. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Известий» 7 сентября.

Как распределены коды регионов на номерах автомобилей

Изначально код для транспортного средства, нанесенный на табличку, означал номер региона в Конституции. В общей сложности их было 89, но с увеличением числа личных автомобилей в некоторых регионах потребовались необходимые нововведения.

Nissan перенесла сроки выпуска нового кроссовера Qashqai

Причиной стали финансовые трудности, которые были вызваны пандемией коронавируса. По данным издания, производство Nissan Qashqai 3-го поколения планировали начать в октябре 2020-го, однако компания официально не подтверждала эту информацию.

В России стартовал прием заказов на седан Lexus ES 250 Advance

Премиальный японский бренд Lexus объявил о старте предварительных заказов на спецверсию седана Lexus ES 250 Advance в России. Приобрести указанную модификацию можно по цене от 3,07 миллиона рублей. Отличить седан можно по увеличенным 18-дюймовым дисками, а также накладкам на порогах.

Китайский кроссовер Haval DaGou оказался на 40% дешевле Toyota RAV4

По данным ресурса "Новые автомобили", стоимость авто на поднебесном рынке составляет от 1,37 до 1,61 млн. рублей в пересчете по курсу ЦБ. Таким образом, новинка будет стоить минимум на 40 процентов дешевле, чем сопоставимый по размерам Toyota RAV4.