Архив за день: Сентябрь 27, 2020

Эксперты перечислили пять мифов о дизельных двигателях

Многие уверены, что использование дизельного мотора намного затратнее в сравнении с бензиновым, однако эксперты это опровергли. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на РГ, специалисты рассказали, что дизельному двигателю нужно меньше топлива, чем бензиновому. Разница составляет двадцать процентов.

Продажи автомобилей Lada локальной сборки начались на Украине

Автомобили LADA, собранные на Запорожском автозаводе (ЗАЗ) из привезенных с АвтоВАЗа машинокомплектов, поступили в продажу на Украине. Цены на них варьируются от 216,5 тыс. до 370,7 тыс. гривен, то есть примерно от 600 тысяч до 1 млн рублей по текущему курсу.

Минпромторг РФ и Haval подписали контракт на 42 миллиарда рублей

Как сообщается на сайте «Твое авто», Минпромторг России и Haval подписали контракт, сумма которого составляет 42 млр. рублей. Стоит отметить, что средства будут направлены локализацию производства машин бренда, собираемых в России.

Россиянам дали рекомендации по покупке подержанных автомобилей

Покупка подержанного автомобиля – всегда риск, который обычно связан как с самой машиной, так и с ее юридической чистотой. Поэтому начинать её осмотр (даже при покупке у официального дилера) следует с тщательной проверки по базе ГИБДД. Об этом рассказал агентству «Прайм» автоэксперт Егор Васильев.

Эксперты назвали автомобили, которые быстрее всего теряют в цене

Показатели в сегменте С и D составляют 31,8 и 31,6%, тогда как машины В-класса и среднеразмерные кроссоверы потеряют в цене 27,9 и 21,3%. Говоря о конкретных моделях авто, которые быстрее всего теряют в цене, то в списке числятся кроссоверы Hyundai Creta, Renault Duster, Volkswagen Tiguan, Nissan Qashqai, Skoda Kodiaq и KIA Sorento.

Обновленный Volkswagen Tiguan получит в России четыре комплектации

Обновленный Volkswagen Tiguan, представленный в Европе еще 1 июля, теперь дебютировал и в России. Рестайлинговый кроссовер «посвежел» внешне, разбогател в оснащении и получил пересмотренную моторную гамму, которая теперь состоит только из бензиновых двигателей.

В России Chevrolet выпустит в продажу две новые модели в 2021 году

Автопроизводитель выпустит две новые модели на российский рынок. В 2021 году компания Chevrolet привезёт в Россию недорогой среднеразмерный внедорожник и бизнес-седан. Эти данные сообщил исполнительный директор фирмы «Келес Рус» Вадим Артамонов.