Архив за день: Октябрь 30, 2021

5 бюджетных альтернатив новой Lada Niva Travel

Lada Niva Travel на отечественном рынке продается по цене от 831 900 рублей. За те же деньги можно купить практичный внедорожник с высокой проходимостью. Автоэксперты представили пять достойных альтернатив российской Ниве.

Компания Chery продала свыше 15,6 тысячи дешёвых электрокаров QQ за сутки

Компания Chery объявила в Китае предварительные цены на бюджетный электрокар QQ Ice Cream и провела первый раунд продаж протяжённостью в одни сутки. За 24 часа фирма продала 15 624 машины, сообщает CarNewsChina.com.

В Джидде построили болид Формулы-1 из Lego, установив новый рекорд

Новый мировой рекорд официально зарегистрирован в Книге Гиннесса - SAMF построил из Lego самую большую в мире модель болида Формулы-1. Известно, что в конструкции задействовано 504 202 элемента.

На Украине может появиться удешевленная версия LADA Granta за 485 тысяч рублей

По данным инсайдеров, новая версия «Гранты» получит минимальный ценник в 485 тысяч рублей по актуальному курсу валют. Такие данные предоставил портал Ixbt, ссылаясь на информированные источники.

Компания Huawei представила патентные изображения своего первого электрического кроссовера

Компания Huawei показала свой первый электрический кроссовер на изображениях. Спикером стал Ю Чэндон, который является генеральным директором компании. Главной новостью в выступлении стало то, что автомобиль будет полностью разработан компанией Huawei.

Водителям в РФ перечислили 6 причин, почему в салоне автомобиля может пахнуть бензином

Устойчивый запах бензина в салоне нередко является индикатором целого ряда проблем, а отравление им чревато головокружением, тошнотой и потерей координации. Что может быть источником этого запаха, рассказала «Российская газета».

Концерн «АвтоВАЗ» начал производить по 600 автомобилей Lada Granta ежедневно

На протяжении следующих нескольких дней на производстве «АвтоВАЗа» в Тольятти соберут 680 легковушек на базе B0. Это отечественные модели Lada Largus и XRay, а также иномарки Renault Sandero и Logan. На мощностях СКП Kalina, ответственных за сборку клана «Гранты», выпустят 600 авто.

Компания Audi презентовала новый роскошный седан А8 L Horch для рынка Китая

Китайские СМИ сообщили, что эта конкретная модель была разработана специально для местных клиентов. Читайте также о том, что гигантский кроссовер Audi Q9 для Китая выехал на тесты.