Архив за день: Октябрь 7, 2021

Пробуксовка на чистом асфальте может привести к выпадению шипов из шин автомобиля

Специалисты в автомобильной области рассказали, как избежать порчи шипованной резины. По мнению экспертов, одной из главных ошибок водителей считается пробуксовка во время начала движения.

Skoda остановит до конца года производство в Чехии из-за нехватки микросхем

Решение о значительном сокращении или полной остановке производства новых машин Skoda на заводах в Чехии начнет действовать с 18 октября, заявил представитель дирекции предприятия Томаш Котера 7 октября на брифинге.

Aurus раскрыл планы по модельному ряду на 2022 год

В следующем году российский бренд начнет серийное производство и продажи нового внедорожника Komendant. По словам генерального директора Aurus Адиля Ширинова, работы по запуску новой модели идут четко по графику. Предполагается, что Aurus Komendant получит тот же силовой агрегат, что и седан Senat.

Новый шоурум Aurus открылся в Москве

31 мая 2021 года было запущено серийное производство автомобилей марки на заводе в Республике Татарстан, сегодня же открылся новый шоурум Aurus в партнерстве с одним из ведущих российских автомобильных холдингов - "Авилон".

Цены на автомобили в России в сентябре подняли почти 20 компаний

Сразу 18 крупных автопроизводителей увеличили в сентябре цены на новые автомобили в России. Об этом говорится в исследовании сервиса «Авто.ру», аналитики которого сравнили прайс-листы компаний первого месяца осени с ценниками последнего месяца лета.

Цены на автомобили в РФ в сентябре 2021 года подняли почти 20 компаний

Аналитики сервиса Авто.ру изучили прайс-листы крупнейших производителей и выяснили, как изменились цены на новые автомобили в сентябре 2021 года по сравнению с августом. Пресс-релиз имеется в распоряжении редакции портала tarantas.news. По итогам месяца, прайс-листы обновили 18 автопроизводителей.