Архив за день: Октябрь 23, 2021

Автоэксперт Рязанов объяснил, почему автомобиль может не заводиться в мороз в 2021 году

Хотя зачастую все водители ограничиваются только заменой резины на зимнюю. А в итоге с первыми же морозами автомобиль отказывается запускаться из-за: севшего аккумулятора, неправильного масла в двигателе, проблем с топливной системой, проблем с системой зажигания.

BMW в 2022 году привезет в Россию электрический BMW i4 в версии M50

Концерн BMW объявил о планах начать продажи в России первой электрической «Эмки». В Россию будут поставлять электрический лифтбек BMW i4-M50. Первая электрическая «Эмка» у российских дилеров появится к лету 2022 года.

Стоит ли воронежским водителям менять шины из-за грядущего похолодания?

Как только температура на улице опускается ниже +5 градусов, летние шины начинают дубеть, то есть теряют свою эластичность, и, как следствие, снижается сцепление с дорогой, а также увеличивается износ покрышек.

Владельцы машин в РФ могут столкнуться с рядом ограничений во время нерабочей недели

Президент РФ Владимир Путин ранее подписал указ о введении нерабочих дней в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Принятое решение может отразиться на планах автомобилистов, сообщает Autonews.ru. Российская ассоциация дилеров (РОАД) сообщила, что автосалоны перейдут на удаленный режим.

Водителям в России перечислили 5 ошибок, совершаемых при продаже автомобиля в 2021 году

С необходимостью продажи машины сталкивался, наверное, каждый водитель, однако выгодно и правильно продавать авто умеют не все. Портал «АвтоВзгляд» назвал ТОП-5 самых распространенных ошибок, совершаемых автовладельцами при продаже своих автомобилей.

Названы ТОП-5 ошибок, совершаемых автовладельцами при продаже автомобиля

Редакция портала «АвтоВзгляд» рассказала, какие основные ошибки могут быть при продаже машины. Нередко предпродажная подготовка может только навредить и сбить цену на машину. Первое – не стоит заниматься капитальным ремонтом основных узлов, таких как двигатель и трансмиссия.

Представлены первые рендеры кроссовера Opel Astra 2022 года

Хэтчбек Opel Astra нового поколения был презентован несколько месяцев назад. При этом марка анонсировала на будущий год появление универсала Astra Sports Tourer. Также будет третий вариант - более кроссовероподобный.

Pininfarina показала электрический седан Foxconn Model E внутри и снаружи

Подробностями о Model E делится креативный директор ателье Pininfarina Кевин Райс. Причём прототип показали в кадре снаружи и внутри. По словам Райса, дизайн Model E получился высокотехнологичным, элегантным и «вне времени».

Компания Edison Motors может купить автоконцерн SsangYong

Южнокорейский автоконцерн SsangYong скоро будет продан. Его покупателем может стать консорциум из Южной Кореи, возглавляемый стартапом в сфере электробусов Edison Motors, передает газета Nikkei. По информации отраслевых источников, SsangYong купят за $260 млн.

Водителям в РФ рекомендовали воздержаться от езды по бездорожью на некоторых кроссоверах

На каких полноприводных паркетниках лучше не выезжать на бездорожье, рассказал журнал «За рулем». Прежде всего, таковыми являются популярные среди россиян «корейцы» Hyundai Santa Fe, Hyundai ix35, Hyundai Tucson, Hyundai ix55, а также у Kia Sportage и Kia Sorento.