Архив за месяц: Сентябрь 2021

«До 10 тысяч рублей»: для миллионов водителей готовят новый штраф

Будет предусмотрен базовый штраф в размере 5 тысяч рублей. Этот штраф будет дополнен прогрессивной шкалой — чем выше мощность двигателя, тем выше штраф. Для автомобилей с 400-сильным двигателем штраф может достигать отметки в 10 тысяч рублей.

Эксперты сравнили новую Lada Vesta SW Cross и BMW X1 с пробегом

Эксперты «За рулём» сравнили новую Lada Vesta SW Cross и BMW X1 с пробегом. В ходе проверки они выделили слабые места каждой машины и объяснили, какую лучше приобрести. Оба автомобиля стоят примерно 1,2 млн рублей, пишет «ctnews.ru».

Автоэксперт Архиреев перечислил водителям в РФ основные схемы мошенничества на шиномонтаже

Совсем скоро в России автомобилисты начнут "переобуваться" в зимнюю резину. Автоэксперт Виталий Архиреев рассказал изданию "Слово и Дело" о том, как могут мошенники из сервиса наживаться на водителях. Главной проблемой на рынке специалист назвал завышенные цены.

В Сети появились изображения нового кроссовера BMW X8

Слухи о появлении Х8 ходили достаточно давно, и многие могли подумать, что это будет купеобразная версия Х7, как это принято у BMW. Однако в 2020-м в Сети появились первые шпионские снимки и стало понятно, что это не совсем так.

Открыт прием заказов на внедорожники Ineos Grenadier

Как и было обещано, к началу октября британская компания Ineos открыла прием заказов на машины, хотя пока что к процедуре оформления допущены только те 75 тысяч человек, которые прежде оставляли предварительные заявки на приобретение. Для остальных желающих эта возможность будет открыта 14 октября.

Самый дешёвый Jeep покинул российский рынок

В России прекращены продажи самой доступной модели Jeep — компактного кроссовера Renegade. Как уточняет «Авторевю», ОТТС на эту модель прекратило своё действие ещё в 2019 году, но до этого момента дилеры распродавали ранее ввезённые автомобили.

Автоэксперт Архиреев перечислил основные схемы мошенничества на шиномонтаже

Автоэксперт Виталий Архиреев предупреждает водителей о возможном обмане на шиномонтаже. Специалист отметил, что в крупных российских городах теперь тяжело столкнуться с автомобильными мошенниками. Однако некоторые умудряются наживаться и с помощью вполне законных способов.