Архив за день: Октябрь 17, 2021

Чешский автопром потерял €8 млрд из-за дефицита электронных чипов

Потери автоконцернов из Чехии в 2021 году достигнут отметки в 200 млрд крон или около 8 млрд евро. Виной всему — мировой дефицит электронных компонентов. Такое заявление сегодня, 17 октября, сделали представители национального объединения автопромышленности.

Регулятор в США обязал Tesla отозвать электромобили с автопилотом

Ведомство установило крайний срок — 22 октября. Напомним, в августе регулятор начал расследование случаев столкновения электромобилей Tesla с машинами скорой помощи и полиции, когда те стояли на автострадах со включенными проблесковыми маячками.

Граждане в России стали продавать LADA Granta с пробегом по цене Ford Focus в 2021 году

Дефицит новых машин у дилеров спровоцировал очередную волну подорожания на вторичном рынке. Дошло до того, что средняя стоимость подержанного автомобиля в России к сентябрю достигла 838 тысяч рублей, а отечественная LADA Granta стала стоить почти столько же, сколько Ford Focus.

Граждане в России стали продавать подержанные LADA Granta по цене Ford Focus в 2021 году

Дефицит новых машин у дилеров спровоцировал очередную волну подорожания на вторичном рынке. Дошло до того, что средняя стоимость подержанного автомобиля в России к сентябрю достигла 838 тысяч рублей, а отечественная LADA Granta стала стоить почти столько же, сколько Ford Focus.

Эксперты назвали новые автомобили с самыми удобными сиденьями

Эксперты американского аналитического бюро J.D. Power назвали новые автомобили (2021 модельного года) с самыми удобными сиденьями. Специалисты опросили почти 111 тысяч покупателей и арендаторов новых машин после 90 дней эксплуатации и составили список универсальных кресел.

Отзывы о Volkswagen Polo: как «немец» стал в России народным

В очередной раз штудируя отзывы владельцев, самые скупые и односложные описания оказались в разделе Volkswagen и модели Polo Sedan в частности. Очень многие из них представляют собой варианты известной рекламной фразы "квадратиш, практиш, гуд".

Электрокар Porsche Taycan стал популярнее модели 911

Компания Porsche раскрыла глобальную статистику продаж по результатам трёх кварталов 2021 года. Оказалось, что электрокар Taycan стал популярнее культовой модели 911 — с начала года было продано 28 640 экземпляров «зелёного» спорткара, что сделало его третьей по популярности машиной марки.

Самым американским автомобилем назвали Ford Mustang GT

Знаменитый пони-кар можно назвать на 88,5 процента американским, хотя только 77 процентов компонентов автомобиля изготовлены в США — здесь как раз играют роль дополнительные факторы, которые добавили баллов в копилку Мустанга.

Опубликован список самых дорогих и надежных бронированных автомобилей

Эксперты назвали ТОП-3 наиболее дорогих и качественных транспортных средств из этого сегмента. Conquest Vehicles выпустили около 100 экземпляров модели Knight XV за 630 тысяч долларов. В подкапотном пространстве расположился производительный 10 V-образный движок.