Архив за день: Декабрь 12, 2018

Volkswagen показал первые изображения нового Passat

Премьера новинки состоится на Детройтском автосалоне в начале 2019 года. Немецкий автопроизводитель готовится к дебюту нового Volkswagen Passat для американского рынка. Первые дизайн-скетчи седана были опубликованы в Сети.

В России подорожал модельный ряд Mazda

Трехрядный кроссовер Mazda CX-9 поднялся в цене на 50 000 64 000 рублей и предлагается от 2 848 000 рублей. За период с января по ноябрь нынешнего года в РФ реализовано 28 043 автомобилей марки. Этот показатель на 23% больше результатов аналогичного периода минувшего года.

Volkswagen Teramont получил новые опции в России

Со следующего года кроссовер Volkswagen Teramon уже в базовом исполнении сможет похвастаться адаптивным круиз-контролем, системой мониторинга дистанции спереди Front Assist со встроенной функцией автоматического торможения City Emergency Braking и многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и подогревом.

В Euro NCAP назвали самые безопасные автомобили 2018 года

Euro NCAP назвал самые безопасные автомобили 2018 года в четырех категориях. Первая категория — «Большой семейный автомобиль» и в нем победителем стал седан новой генерации Lexus ES. Он проходил краш-тесты в октябре и заработал отличные оценки по всем параметрам.

Aston Martin показал мотор гиперкара Valkyrie

Британцы сообщили, что движущей силой гиперкара Aston Martin Valkyrie станет атмосферная установка 6.5 V12, производительность которой равна 1000 л.с. В Aston Martin сообщили, что мотор для гиперкара Valkyrie разрабатывался совместно со специалистами компании Cosworth.

«Кроссовер» Datsun redi-GO за 230 тысяч рублей получит обновление

Бюджетная марка Datsun готовит рестайлинг своего самого доступного "кроссовера" redi-GO. Новинка выйдет на рынок в первом квартале 2019 года. Как сообщает издание Indianautosblog, обновлённый redi-GO получит модернизированную радиаторную решётку, иные бампера и пересмотренную оптику.

Ателье Bitter создаст универсал на основе Chevrolet Corvette

Ателье Bitter Automotive намерено создать универсал, основой для которого станет Chevrolet Corvette С7. Также известно, что разработчики намерены применить платформу Shooting Brake. Автомобиль должен быть показан в 2020 году в рамках Женевского мотор-шоу.