Архив за день: Август 15, 2021

Минтранс собирается обязать профессиональных водителей отдыхать

Водителей грузовиков, автобусов и легковых такси собираются в обязательном порядке соблюдать нормы отдыха и труда во избежание переутомления, ведущего к авариям. Соответствующий законопроект уже разработал Минтранс.

В Киргизии выпустили свой первый автомобиль за 518 000 рублей

На территории Киргизии выпустили своё первое авто Kami Nimble. Разработкой транспортного средства занималась компания «Ками Моторс», основанная в прошлом году. Nimble переводится с английского, как «проворный».

В Киргизии выпустили свой первый автомобиль за 518 000 рублей

На территории Киргизии выпустили своё первое авто Kami Nimble. Разработкой транспортного средства занималась компания «Ками Моторс», основанная в прошлом году. Nimble переводится с английского, как «проворный».

Проблемы и недостатки: на что жалуются владельцы Hyundai Creta

В конце июля стартовали продажи второго поколения бестселлера Hyundai - кроссовера Creta. А это как обычно означает, что в ближайшее время можно ждать волны обновлений, когда владельцы машин первых лет выпуска начнут пересаживаться на новинку.

Перебои с поставками компонентов могут продлиться до полутора лет

Кризис с производством электронных автокомпонентов все сильнее влияет на автомобильную промышленность: остановлен завод Volvo, нехватка деталей ограничивает рост продаж новых машин по всему миру. Шведский автопроизводитель прогнозирует, что дефицит полупроводников сохранится в течение 18 месяцев.

Перед брендом спорткаров не устоял даже Энцо Феррари. Теперь компанию возродил чемпион Ф-1

Баттон даже лично проведёт день на трассе с покупателями машин, раскрашенных в легендарную гоночную ливрею. Чемпион Формулы-1 и Super GT, владелец собственных гоночных команд, советник Williams Racing, телеведущий и эксперт, триатлонист, отец и семьянин, в прошлом — амбассадор McLaren и Honda.

Продажи электрокаров Tesla в Китае упали на 70% из-за дефицита компонентов

Глобальная нехватка чипов, с которой из-за пандемии столкнулись почти все крупные автопроизводители, ударил и по Tesla. Из-за «серьезных ограничений в цепочке поставок Renesas и Bosch» продажи американского бренда в Китае по итогам июля упали почти на 70% до 8621 единицы.

Совершенно новый Hyundai Tucson PHEV проезжает на электротяге больше, чем ожидалось

Совершенно новый кроссовер Hyundai Tucson PHEV 2022 прошёл тестирование Агентства по охране окружающей среды США (United States Environmental Protection Agency, EPA). Также был подтверждён запас хода в полностью электрическом и смешанном режиме.

Ford может выпустить суперкар GT с мотором V8

Инсайдеры утверждают, что в последний год своей конвейерной жизни Ford GT получит 7,3-литровый мотор V8. Скорее всего, «прощальная» серия с V8 будет выпущена ограниченным тиражом, учитывая тот факт, что нынешний GT, скорее всего, станет последним суперкаром Ford с двигателем внутреннего сгорания.