Архив за день: Август 8, 2021

В Воронеже автоинспекторы ГИБДД выписали штрафы десяткам любителей автомобильного тюнинга

ГИБДД напомнила автомобилистам о необходимости легализации любых изменений в конструкции транспортного средства. Рейд на любителей тюнинга на днях прошел в Воронеже, где инспекторы всего за несколько часов выявили десятки «модернизированных» машин, передают «Вести Воронеж».

Топ-менеджмент стал одной из причин роста цен на автомобили в России

На ключевые модели повысил цены и УАЗ. Повышение цен могло стать причиной того, что уже в июле продажи новых машин в России упали после активного роста в июне. Кроме повышения цен продолжается тенденция на сокращение комплектации.

В августе вступают в силу новые правила оформления ОСАГО

С 22 августа вступают в силу изменения при оформлении полиса ОСАГО. В пресс-службе Госдумы РФ рассказали, что автовладельцы освобождаются от обязанности предоставлять в момент заключения договора ОСАГО документ о прохождении технического осмотра транспортного средства.

Константин Епанешников объяснил, почему автомобиль уводит в сторону при движении

Тянуть машину в сторону, по словам эксперта, может и банальный уклон дороги, который обычно делают либо в правую, либо в левую сторону. Это сделано для того, чтобы вода в случае дождя не стояла на дороге, а стекала к обочине. Вторая частая причина – неисправность в ходовой части.

Автоэксперт Епанешников объяснил, почему автомобиль уводит в сторону при движении

Автоэксперт Константин Епанешников, руководитель сервисного центра "Авилон Volkswagen", перечислил неисправности в автомобиле, которые могут привести к "уводу" машины в сторону во время движения.

Эксперты раскрыли причины роста цен на автомобили в России

Менеджеры УАЗа воспользовались отсутствием конкурентных предложений на рынке и повысили стоимость на ключевые модели. Изменения цен на авторынке РФ исследовали эксперты сервиса «Авто.ру». Сообщается, что в июле 2021 года цены на российские автомобили значительно выросли относительно цен июня.