Архив за день: Март 18, 2021

АвтоВАЗ рассказал про преимущества перехода автомобилей Lada на платформу Renault

В рамках новой стратегии Группы Renault АвтоВАЗ откажется от всех собственных платформ и к 2025 году вместе с Dacia перейдет на французское модульное шасси CMF-B. К чему приведет такая трансформация, и какие плюсы видят в ней в сами вазовцы, выяснил портал «АвтоВзгляд».

Кроссовер Genesis GV80 получил максимальный рейтинг безопасности в краш-тестах IIHS

В ходе испытаний автомобиль был награждён самой высокой оценкой безопасности — Top Safety Pick+. Отметим, что кроссовер получил максимально возможные оценки почти во всех испытаниях. Так, оценку «приемлемо» получили светодиодные фары модели и система крепления детских сидений на втором ряду.

АвтоВАЗ перечислил преимущества перехода моделей Lada на платформу Renault

Российский автогигант АвтоВАЗ поделился информацией о грядущих новинках Lada, которые будут построены на платформе Renault CMF-B. Напомним, начиная с 2023 года начнется плановый перевод всего модельного ряда Lada на новую "тележку".

Chery начала продажи нового семиместного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro в России

Компания Chery начала продажи в России нового семиместного кроссовера Tiggo 8 Pro. Самая крупная, дорогая и динамичная в плане разгонных характеристик модель Chery доступна для заказа с двумя моторами на выбор по цене от 1 999 900 до 2 349 900 рублей.

Автоконцерн Volkswagen в Германии стал самой дорогой компанией

На днях акции немецкого концерна на мировой бирже подскочили в цене, причем сразу почти на 30%. Благодаря недавнему скачку стоимости акций на международной бирже концерн Volkswagen AG обошел производителя программного обеспечения SAP PE и стал самой дорогой публичной компанией в Германии.

Компания УАЗ в 2021 году выпустит битопливный внедорожник УАЗ «Патриот»

Битопливный внедорожник "Патриот", который был сертифицирован УАЗом в апреле 2020 года, можно будет заказать уже в самое ближайшее время. Цены будут сообщены в день старта продаж, передают "Российской газете" в пресс-службе самого автопроизводителя.

«АвтоВАЗ» повысил цены на автомобили Lada второй раз в 2021 году

«АвтоВАЗ» вновь поднял цены на весь модельный ряд LADA в среднем на 2-3%. Минимальной прибавкой в 8 тысяч рублей обошлась трехдверная Niva Legend, а на максимальные 20 тысяч подорожали машины флагманского семейства Vesta.