Архив за день: Март 29, 2021

Первый серийный электрический Hummer EV продали на аукционе за $2,5 млн

Первый серийный электрический пикап GMC Hummer EV продали на аукционе Barrett-Jackson в США за 2,5 млн долларов (около 190 млн рублей). Такую сумму пришлось выложить за уникальный экземпляр с VIN-номером «001», оснащенный 1014-сильной силовой установкой.

Стартап Humble Motors выпустит первый электрический кроссовер с зарядкой от солнца

Стартап Humble Motors намерен выпустить первый электрокар, который будет заряжаться от солнечной энергии. Информация получена благодаря изданию «ToDay News Ufa». Отмечено, что электромобиль при маленьком пробеге может быть использован без подключения к розетке.

7 кроссоверов по цене новой модели Renault Duster

Автомобиль Renault Duster на территории России пользуется определенным уровнем популярности уже на протяжении длительного времени. Но есть и автомобили, которые могут быть приобретены за такую же стоимость, и составляют достойную конкуренцию модели французского производства.

Infiniti отзывает в РФ для замены карданного вала 36 автомобилей

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии согласовало отзыв 36 автомобилей модели Infiniti Q70. Подержанные седаны отправятся на замену карданного вала. Об этом сообщает портал Motor.ru.

Infiniti отзывает в РФ для замены карданного вала 36 автомобилей

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии согласовало отзыв 36 автомобилей модели Infiniti Q70. Подержанные седаны отправятся на замену карданного вала. Об этом сообщает портал Motor.ru.

LADA Granta стала четвертой в мировом рейтинге самых дешевых автомобилей 2021 года

Как стало известно EVO-RUS.COM, российская модель LADA Granta оказалась в рейтинге самых дешевых машин на планете. Рейтинг составило издание Канады HotCars. В нем нашлось место также для европейских, американских, индийских и американских авто.

В России началось производство обновленного седана Toyota Camry

Петербургский завод Toyota 24 марта 2021 года начал производство обновленного седана Camry. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил источник в автомобильной отрасли. Ожидается, что первые автомобили поступят к дилерам в апреле текущего года, добавил он.

В Сети появились первые «живые» фото нового Kia EV6

Портал The Korean Car Blog опубликовал первые «живые» фото Kia EV6. Полноценная премьера модели состоится 30 марта 2021-го. Несмотря на то, что электрический EV6 имеет маскировку, фотографии дают представление о размерах и пропорциях будущей новинки.

Компания Foxconn Electronics разрабатывает аккумуляторы для электромобилей

Как стало известно EVO-RUS.COM со ссылкой на собственный источник, компания Foxconn Electronics занялась разработкой аккумуляторов на основе фосфата лития-железа (LFP) и твердотельных АКБ, предназначенных для электромобилей.