Архив за день: Февраль 5, 2019

Кроссовер Range Rover Velar впервые обзавёлся двигателем V8

Range Rover Velar в комплектации SVAutobiography получил новый двигатель — 5-литровый V8 с компрессором на 550 л.с. Внешне автомобиль можно опознать по четырём выхлопным трубам, чёрной крыше, агрессивному переднему бамперу и 21- или 22-дюймовым колёсным дискам.

В январе Volvo увеличила продажи в России более чем в 2 раза

В прошлом месяца на российском рынке компания Volvo реализовала 198 новых автомобилей. Дилеры шведской марки в России в январе реализовали 198 новых машин, превысив прошлогодний показатель в 2,1 раза.

В Таиланде продают электрокар-амфибию для спасения от наводнений

В Таиланде начались продажи уникального электрокара-амфибии Fomm One, предназначенного для спасения людей от наводнений. Четырехместную машинку, способную ездить по дороге и плавать по воде, оценили в 664 тысячи бат или 1,4 миллиона рублей.

Названы 10 претендентов на титул лучшего в мире автомобиля

Организаторы ежегодной премии «Всемирный автомобиль года» назвали 10 финалистов, претендующих на этот титул в 2019 году. Таким образом, прямо перед «финишем» из борьбы снова выбыли 30 моделей. Победитель будет объявлен 17 апреля на международном автосалоне в Нью-Йорке.

Джорджетто Джуджаро покажет в Женеве электрический супер-кросс

Компания GFC Style, основанная знаменитым итальянским дизайнером Джорджетто Джуджаро и его сыном Фабрицио, привезет на Женевский автосалон электрический супер-кросс. Концептуальная новинка позиционируется как кроссовер-гиперкар, способный ездить со скоростью 250 км/ч по любым дорогам.

Джорджетто Джуджаро представит в Женеве супервнедорожник

Компания GFC Style, основанная знаменитым итальянским дизайнером Джорджетто Джуджаро и его сыном Фабрицио, привезет на Женевский автосалон электрический «супервнедорожник». Концептуальная новинка позиционируется как кроссовер-гиперкар, способный ездить со скоростью 250 км/ч по любым дорогам.

Mazda анонсировала новый кроссовер

Компания Mazda анонсировала премьеру нового кроссовера на автосалоне в Женеве. Вероятно, компактный кроссовера окажется новым поколением CX-3. Это будет второй автомобиль в портфолио компании, исполненный в новой стилистике — первым был хэтчбек Mazda3.

В PSA Group думают о планах вернуть Opel в Россию

Руководство PSA Group действительно планирует вернуть автомобили Opel на российский рынок. Возможные варианты в этом направлении сейчас прорабатываются, рассказал управляющий директор брендов Peugeot, Citroen и DS в России Алексей Володин.

Aurus отказал покупателям в скидках на автомобили «Кортеж»

Гендиректор компании Aurus Герхард Хильгерт заявил, что скидок для покупателей автомобилей проекта «Кортеж» не будет. Данные о рыночных ценах на машины появятся до конца первого квартала 2019 года. Об этом сообщило информационное агентство Nation News.