Архив за день: Февраль 18, 2019

Составлен рейтинг самых быстрых в истории автомобилей Porsche

На четвертой ступеньке оказался Porsche Carrera GT, разгон 3,9 секунды, мощность 612 лошадиных сил. Porsche 959 S занял в данном рейтинге почетную третью ступень. Эта машина удостоилась названия «суперкар», сила мотора автомобиля составляет 450 лошадиных сил.

Hyundai представит новый компактный кроссовер

Компания Hyundai готовит к премьере новый компактный кроссовер, который в линейке SUV бренда встанет на ступень ниже модели Kona. Новинка дебютирует в апреле 2019 года на международном автосалоне в Нью-Йорке. Об этом со ссылкой на источник, близкий к производителю, сообщает издание Motor Trend.

Honda закроет свой единственный завод в Великобритании

По его данным, Honda собирается объявить о закрытии своего единственного завода в Великобритании, расположенного в английском городе Суиндон, уже во вторник, прекратит работу завод только к 2022 году. При этом европейская штаб-квартира Honda по-прежнему будет находиться в Великобритании.

Audi Q8 получил два новых двигателя

Компания Audi представила две новые модификации купе-кроссовера Q8 с бензиновым и дизельным двигателями V6. Версия 55 TFSI оснащается 340-сильным 3-литровым бензиновым турбомотором, а вариант 45 TDI — 231-сильным 3-литровым турбодизелем.

Для владельцев Mercedes-AMG One сошьют перчатки по оттиску ладони

Каждый из будущих покупателей Mercedes-AMG One, внесший предоплату в размере 500 000 евро, получит набор для создания оттиска руки. По этому отпечатку для владельца супергибрида будут изготовлены индивидуальные гоночные перчатки, которые обеспечат идеально быстрое прохождение трека.

Changan анонсировал новинки для рынка России

В следующем году китайский автобренд планирует увеличить влияние на российском рынке путем расширения своего модельного рядя. К уже продаваемым Changan CS35, Changan CS75 и Changan S111 добавится несколько новых представителей SUV сегмента.

Мантуров заявил, что в марте будет готов прототип внедорожника Aurus

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что прототип внедорожника Aurus будет готов в марте этого года. Об этом он сказал на международной выставке IDEX-2019 в Абу-Даби. Как сообщает ТАСС, после того, как автомобиль будет готов, понадобится еще какое-то время на проведение его сертификации.

Новый Ford Focus ST стал самым мощным в истории модели

Помимо бензинового мотора в линейке «заряженных» Ford Focus ST присутствует и турбодизельный агрегат на 2,0 литра, способный развивать до 190 сил и 400 Нм момента. Тем временем новый Ford Explorer 2020 модельного года стал дороже практически на 8 000 долларов.

Buick прекращает производство кабриолета Buick Cascada

Стоит отметить, что в Opel о прекращении выпуска кабриолета сообщили в 2018 году, также немецкий автопроизводитель снял в конвейерной линии модели Adam и Karl. Теперь очередь дошла и до американской модификации.

Ferrari представит гибридный суперкар до конца 2019 года

Компания Ferrari представит новый суперкар с гибридным мотором до конца 2019 года, сообщает Automotive News со ссылкой на главу итальянского производителя Луи Камиллери. Как пояснил господин Камиллери, премьера новинки пройдет в рамках отдельного мероприятия, а не на одном из автосалонов.