Архив за день: Февраль 19, 2019

Nissan представил недорогой и небольшой минивэн Livina

В движение Nissan Livina приводится полуторалитровы мотором на 105 «лошадок», который работает в паре с МКПП и АКПП. Привод у минивэна будет только передний. Стоимость новой модели в Индонезии не особо большая для новинок такого класса.

Компания Chery повысила цены на автомобили в России

Остальные версии модели сохранили прежние ценники. Также зафиксирована увеличенная стоимость на все комплектации кроссовера Chery Tiggo 3, который подорожал на 20-30 тысяч рублей. Производителем повышены цены исключительно на дорогие комплектации.

Назван ТОП-10 самых продаваемых китайских автомобилей в РФ

По данным экспертов, в России в 2018 году было продано более 35 000 новых китайских автомобилей, что на 11% больше, чем годом ранее. Лидером рассматриваемого сегмента в очередной раз стал кроссовер Lifan X60, на чью долю пришлось 4 096 машин.

Audi e-tron покорил горнолыжную трассу

Специально подготовленный Audi e‑tron покорил один из самых опасных склонов легендарной трассы Штрайф, который лыжники называют мышеловка (Mausefalle). Этот участок с 85-процентным уклоном самый крутой и опасный склон на знаменитой горнолыжной трассе.

Honda закроет свой единственный завод в Великобритании

Руководство компании Honda приняло решение о прекращении производства собственных автомобилей на территории Евросоюза. Поэтому единственный завод, расположенный в Великобритании, будет закрыт в 2021 году. Об этом сообщил президент компании Такахиро Хатиго.

Genesis показала обновленный лимузин Genesis G90 L

Для хранения журналов или газет в салоне обновленного лимузина предусмотрели специальные «журнальные карманы». В моторной гамма изменений не произошло и Genesis G90 L как и прежде приводится в движение 5,0-литровым 425-сильным двигателем, пару которому составляет восьмискоростной автомат.

Citroen показал электромобиль без ключей

При помощи мобильного приложения любой желающий сможет пользоваться машинкой как в формате каршеринга, так и лизинга – срок аренды можно выбрать от пяти минут до пяти лет. Даже привычного ключа у него нет: двери Ami One открываются со смартфона.

Geely привезет в Россию три новые модели

Китайская компания Geely в 2019 году привезет в Россию сразу три новых модели. Во втором квартале должен выйти хэтчбек Geely GS, в третьем квартале – кроссовер Geely SX11, а в четвертом квартале – гибридный седан Geely GE. Об этом сообщает пресс-служба Geely Motors.

Более 26% автомобилей KIA в январе проданы в кредит

В рамках KIA Finance наиболее популярной моделью является KIA Rio, на которую приходится более 42% от общего числа кредитных договоров, сообщает пресс-служба KIA Motors Rus.Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в январе российские дилеры KIA реализовали 15691 автомобиль, что на 2% больше по сравнению с прошлым годом.