Архив за месяц: Апрель 2019

Кроссовер Ford Kuga нового поколения представлен официально

Компания Ford официально представила кроссовер Kuga нового поколения. Сменив платформу, новинка получила дизайн в стиле Focus, гибридную версию и полностью переработанный салон с «шайбой» селектора КПП и цифровой приборной панелью.

Дизельный Volkswagen Tiguan вернули в Россию

Немецкий Volkswagen возобновил прием заказов на дизельную модификацию кроссовера Tiguan в России. Оформление заявок на приобретение такой версии «паркетника» стартовало сегодня, 2 апреля. Автомобиль оснащен 2-литровым агрегатом TDI мощностью 150 лошадиных сил.

Новым главой Volkswagen в России стал Томас Мильц

Господин Мильц работает в Volkswagen с 1997 года. В немецком концерне специалист трудился на управляющих должностях в различных регионах, а до назначения в Россию три последних года являлся региональным директором Volkswagen в Южной Европе. В новую должность господин Мильц вступил со 2 апреля.

Mitsubishi в марте увеличила продажи в России на 25%

Российские дилеры Mitsubishi в марте реализовали 4905 автомобилей – на 25% больше, чем годом ранее. По итогам первых трех месяцев 2019 года в России продано 10653 автомобиля Mitsubishi, что на 4% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Гоночная команда G-Drive Racing выступит на прототипе Aurus 01

Российский бренд Aurus официально представил свой дебютный болид. Гоночная команда G-Drive Racing выступит на прототипе Aurus 01 на ближайших соревнованиях во Франции 14 апреля. Болид Aurus 01 оснащен 4,2-литровой атмосферной «восьмеркой» мощностью около 600 лошадиных сил.

Kia назвала стоимость нового Kia ProCeed для России

В пресс-службе компании Kia сегодня официально анонсировали выход нового Kia ProCeed, а также озвучили его стоимость и комплектации. На российском рынке модель будет доступна только в двух модификациях, среди которых GT Line и GT.

ЮФО занял второе место в России по продажам бизнес-седанов

Всего же в феврале 2019 года в России было продано 3,5 тыс. седанов бизнес-класса. Объем реализации таких машин увеличился на 7,4% относительно прошлогоднего результата продаж — 3,2 тыс. При этом Toyota Camry в феврале этого года укрепила лидерство на рынке бизнес-седанов.

Audi тизером анонсировала премьеру беспилотного электрокара

Новый концепт-кар даст представление о развитии электрокаров немецкой марки в ближайшие 10 лет. Компания из Штутгарта опубликовала первые тизерные изображения своего автономного концепт-кара, получившего имя AI:me. Дебют нового автомобиля состоится 15 авпреля на автосалоне в китайском Шанхае.