Архив за день: Сентябрь 13, 2021

Граждан России предупредили об исчезновении автомобилей с МКПП через три-четыре года

Новые автомобили с механической коробкой передач могут перестать продаваться в России уже через три-четыре года, а подержанных эта участь настигнет через 10-15 лет. Об этом пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на автоэксперта Петра Баканова.

Компания Geely в пятый раз обновила кроссовер Emgrand X7

Компания Geely опубликовала изображения обновлённой версии вседорожника, который в России продавался под обозначением Emgrand X7, а на родине известен как Vision X6 (причём после рестайлинга получил приставку Pro). Кроссовер обновили уже в пятый раз после вывода на рынок в 2012 году.

Российским водителям придётся пересесть на китайские автомобили из-за дефицита микрочипов

Специалисты «Российской газеты» заявили, что в ближайшем будущем на российском авторынке может вырасти доля автомобилей из Китая. Рост китайских машин наблюдается в России уже третий год. В августе этого года было достигнуто наибольшее количество проданных китайских автомобилей.

Вручение автомобилей BMW призерам Олимпиады состоялось в Москве

Российским призерам летних Олимпийских игр в Токио вручили 129 автомобилей BMW. Торжественное мероприятие состоялось в Москве. В качестве поощрения за успехи на Олимпиаде спортсмены получили модели немецкой марки X5 30d, X3 30d и X3 20d.