Архив за день: Июнь 11, 2021

Необязательное техобслуживание машин разгрузит российские СТО

МВД собирается предложить необязательную процедуру техосмотра легковых машин. Главный редактор журнала "За рулем", автоэксперт Максим Кадаков поддерживает эту идею. Он рассказал изданию Nation News, для чего понадобилось изменять законодательство.

ГИБДД объяснила водителям в РФ, как ставить на учёт машину с дополнительным оборудованием

У многих водителей возникают проблемы с регистрацией машины с внесёнными изменениями в ее конструкцию (тюнинг). Представители ГИБДД объяснили российским автомобилистам, как поставить на учет автомобиль с дополнительным оборудованием.

В Норвегии хотят ввести налог для владельцев роскошных электрокаров

Соответственно мера, которая прозвучала от представителей МВФ, поможет значительно компенсировать часть затрат на стимулирование спроса на электромобили. Налогом хотят обложить электрокары стоимость от 600 000 норвежских крон (примерно 5 196 000 рублей).

В России в продаже появился ВАЗ-2106 с пробегом менее 1000 км

На портале Auto.ru выложили объявление о продаже модели ВАЗ-2106, которая была выпущена в 1994 году. Уникальность данного транспортного средства заключается в его пробеге, который составляет всего 900 километров.

ГИБДД разъяснила водителям в РФ, как ставить на учет машину с дополнительным оборудованием

Эксперты выяснили у сотрудников ГИБДД, как в России проходит процедура регистрации транспортных средств, у которых имеется дополнительное оборудование от дилера.

Универсал Audi RS6 Johann Abt Signature Edition украсили частичкой старой наковальни

Инфернальный Audi RS6 Avant Johann Abt Signature Edition щеголяет аэродинамическим обвесом из углепластика с красной нитью и разработанными специально для него коваными колесами R22 — каждое легче штатного на 3,5 килограмма.

АВТОВАЗ выпустит внедорожник Lada Niva нового поколения в 2024—2025 годах

Как пишет «Российская газета», глава компании «АвтоВАЗ» Николя Мор рассказал о том, когда можно ожидать появление нового поколения "Нивы". «Запуск производства новой «Нивы» намечен на 2024–2025 годы», — сообщил глава компании «АвтоВАЗ» Николя Мор.