Архив за день: Апрель 25, 2021

Автокомпания Volkswagen может подать в суд на Great Wall за копирование дизайна Жука

Концептуальный электрокар Punk Car, представленный маркой Ora (принадлежит Great Wall) на недавнем автосалоне в Шанхае, может стать поводом для судебного разбирательства между Great Wall и Volkswagen. Будет оно или нет, зависит от юристов немецкого концерна, пишет Autohome.

Новые Renault обзаведутся автоматическим ограничителем скорости

По сообщениям гендиректора Renault Лука де Мео, стало ясно, что с 2022 года все новые модели французской марки Renault и Dacia будут комплектоваться ограничителем скорости, который ограничит максимальную скорость 180 км/ч.

Отечественный УАЗ Патриот оснастили турбированным мотором V8 для рынка США

На внедорожник предоставят гарантию на 5 лет или на 60 тысяч миль пробега, а на мотор — 10 лет или 120 тысяч миль. Отметим, что компания Bremach также намерена реализовывать УАЗ Пикап под локализованным названием Brio.

Компания Volkswagen обновила большой кроссовер Teramont для рынка Китая

Производство обновленных Volkswagen Teramont на совместном предприятии SAIC-Volkswagen уже началось, а в продажу они поступят к лету. В Россию же, как и прежде, будут поставлять американские кроссоверы с немного другим дизайном – первые машины должны приехать уже в ближайшие недели.

Новый седан Maybach S-Class получил 6-цилиндровый мотор

Автопроизводитель представил «младшую» версию нового Mercedes-Maybach S-Class с шестицилиндровым двигателем. Модель с индексом «480» была представлена в Шанхае. Через некоторое время Mercedes-Maybach S 480 начнут предлагать по всему миру, однако пока автомобиль доступен лишь на китайском рынке.

В Сети представили рендерные изображения хэтчбека Skoda Fabia нового поколения

Несколько дней назад компания Skoda опубликовала первые официальные тизеры новой Fabia. Теперь, благодаря этим изображениям независимые дизайнеры портала Колеса.ру представили наиболее полное представление о том, как будет может выглядеть будущая новинка.

Водителям в России рассказали, как вернуть мощность двигателю после зимы

После холодного периода у транспортных средств зачастую снижается мощность силового агрегата. Это происходит, в том числе из-за того, что автомобилисты часто перестают пользоваться машиной в зимнее время или пользуются ей реже.