Архив за день: Февраль 3, 2021

Пикап Toyota Hilux впервые получил бензиновый мотор в России

Базовая версия Toyota Hilux оснащается полноценным «зимним пакетом», принудительной блокировкой заднего межколёсного дифференциала, внедорожными покрышками и пакетом систем активной безопасности. Стоимость такого пикапа начинается с отметки в 2 609 000 рублей.

Банк ВТБ запускает в России «подписку» на автомобили для физлиц

По словам заместителя президента-председателя правления ВТБ Анатолия Печатникова, в первой половине наступившего года банк ВТБ и Группа Компаний "ВТБ Лизинг" намерены в тестовом формате запустить сервис подписки на машины, ориентированный на физических лиц.

Утилизационный сбор на автомобили в РФ увеличится к концу марта 2021 года

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, на которые ссылаются СМИ, утилизационный сбор на автомобили в РФ увеличится уже к концу марта 2021 года. Базовая ставка вырастет до 25 тыс. рублей, тогда как на авто массой 5-8 тонн ставка составит 187,5 тыс. рублей вместо нынешних 150 тыс. рублей.

АВТОВАЗ будет по-особому следить за качеством Niva Travel

АВТОВАЗ уже объявил о старте предзаказов на внедорожник Lada Niva Travel, являющийся рестайлинговой версией Lada Niva. Машины еще не продаются дилерами — о старте «живых» продаж будет объявлено дополнительно, и ожидается, что это произойдет в феврале-марте 2021 года.

ГАЗ начал серийное производство грузовика «Валдай NEXT»

НТА-Приволжье — ГАЗ начал серийное производство грузовика "Валдай NEXT". Как сообщает пресс-служба предприятия, новую модель среднетоннажного грузового автомобиля "Валдай NEXT" начали выпускать на Горьковском автозаводе.

«АВТОВАЗ» в январе 2021 года увеличил продажи автомобилей на 0,3%

За первый месяц нынешнего года на территории РФ реализовано 21 857 легковых и лёгких коммерческих автомобилей марки LADA, что на 0,3% больше прошлогоднего показателя в январе 2020-го года. Продажи моделей Lada Granta и Vesta составили 7 720 и 6 347 экземпляров соответственно.

Компания Renault запатентовала в РФ новый кросс-хэтчбек Sandero Stepway

Москва, 3 февраля 2021, 11:52 — REGNUM Французский автопроизводитель Renault в России запатентовал дизайн автомобиля семейства Logan и Sandero третьего поколения. Соответствующие документы размещены в базе Роспатента.

В Японии продажи новых легковых авто выросли на 6,8%

Токио, 3 февраля 2021, 11:16 — REGNUM Продажи на авторынке Японии в январе 2021 года новых легковых авто (без учета мини-каров с объемом двигателя до 660 куб. см.) составили 236 592 экземпляра, увеличившись на 6,8% по сравнению с прошлым годом.