Архив за день: Ноябрь 10, 2020

Перестали покупать: Land Rover представил обновленный Discovery 2021

Британцы презентовали слегка обновленный Land Rover Discovery 2021 модельного года — старт его продаж на российском рынке запланирован на весну двадцать первого. Внешне автомобиль почти не изменился, а основные изменения затронули салон и линейку силовых агрегатов.

Названы опасные ошибки водителей при использовании «ручника»

Специалисты составили список распространенных ошибок водителей во время использования стояночного тормоза. Если необходимо припарковать автомобиль на крутом склоне, то не нужно надеяться исключительно на «ручник».

Что делать, если водитель не успевает завершить обгон

В прочих случаях надо оперативно решать, как следует действовать на встречных полосах. Требуется предупредить водителя встречной машины, о том, что ваше авто не успевает завершить осуществляемый обгон.

Новые Hyundai, Kia и Genesis получат поддержку искусственного интеллекта

Информационно-развлекательный комплекс для корейских брендов Hyundai, Kia и Genesis будет базироваться на Nvidia Drive. Согласно имеющейся информации, компьютер Nvidia Drive ляжет в основу мультимедийных комплексов для автомобилей Hyundai и Kia, а также премиального бренда Genesis.

GM планирует нанять 3000 сотрудников для разработки электромобилей

Напомним, в 2018 году General Motors начал масштабную реструктуризацию, в рамках которой было закрыто три завода и сокращено более 8 тысяч сотрудников. Вместо них планировалось нанять новых инженеров, способных помочь компании создать 20 моделей электрокаров к 2023 году.

Как собирают единственный в мире полноприводный мотоцикл «Урал»

На канале видеохостинга YouTube «808» не так давно появился любопытный ролик, автор которого показывает, как происходит сборка единственного в мире полноприводного мотоцикла «Урал», известного далеко за пределами России.

Опубликовано первое фото салона нового кроссовера Kia Sportage

Компания Kia планирует представить вседорожник Sportage четвертой генерации весной 2021 года. А пока на сайте TheKoreanCarBlog появилось первое шпионское фото салона новинки. Судя по кадру, кроссу достанется мультимедиа с отдельно расположенным экраном-планшетом.