Архив за день: Октябрь 30, 2020

В России началось производство Skoda Octavia четвертого поколения

Чешский автомобильный производитель Skoda начал производить четвертое поколение модели Octavia на территории Российской Федерации. Сборка будет производиться на территории одного из заводов в Нижнем Новгороде. Производство будет проходить полный цикл сборки.

Авторынок России столкнулся с дефицитом ходовых моделей при повышенном спросе

По мнению Юрия Антипова, причиной для ажиотажного спроса послужила именно нестабильность национальной российской валюты и отложенный спрос. По словам эксперта, многие россияне не уверены "в завтрашнем дне" и не понимают, что может случиться с валютой в ближайшем будущем.

Новый кроссовер Renault Koleos покинул российский рынок

Стало известно, что продажи модели Renault Koleos в нашей стране официально завершены. При этом на данный момент возобновление поставок машины на рынок РФ не планируется. С этого момента компания Renault будет продавать в России только «легковушки» и кроссоверы локального производства.

Россиян в ноябре ждут новые детские выплаты и последние налоговые отсрочки

Одни из самых серьезных изменений, как и месяц назад, следует ожидать держателям банковских карт платежной системы «Мир». И если с октября на нее начали начислять все без исключения социальные выплаты, то в грядущем месяце речь пойдет еще и о частниках.

Lada вошла в пятерку самых отзываемых брендов автомобилей в РФ

По сведениям аналитиков, с января по сентябрь 2020 года Росстандарт зафиксировал 116 отзывных мероприятий. Известно, что наиболее отзываемыми моделями в нашей стране стали транспортные средства от брендов Datsun, Lada, Toyota, Hyundai и Ford.

В гамме Renault появился кроссовер Megane, и он уже давно известен в России

В сентябре компания Renault официально объявила о том, что в следующем году в Европе стартуют продажи кросс-купе Arkana. Теперь же выяснилось, что не везде паркетник сохранит название, уже давно известное россиянам: в странах бывшей Югославии модель переименовали в Megane Conquest.

Летающий автомобиль PAL-V Liberty допущен к полётам в Нидерландах

В Голландии право на использование на дорогах получил летающий автомобиль PAL-V Liberty. Как сообщает Car.ru, летающий автомобиль получил разрешение двигаться по дорогам общего пользования. Разработка автомобиля велась с 2012 года, теперь он почти готов к эксплуатации.

«ВТБ Лизинг» спрогнозировал рост рынка такси на 75% к 2025 году

Как прогнозируют аналитики «ВТБ Лизинга», с конца 2019 до 2025 года рынок лизинга такси в России вырастет на 75%, до 700 000 машин. Об этом заявил РБК генеральный директор компании Дмитрий Ивантер в кулуарах форума «Россия зовет».