Архив за день: Октябрь 24, 2020

В России на вторичном рынке наблюдается дефицит автомобилей

Появилась прямая взаимосвязь между спросом на подержанные автомобили и новые у дилеров. Новые автомобили сейчас в дефиците, который наблюдается несколько месяцев, это приводит к тому, что он образуется и на вторичном рынке.

Как выгодно купить авто в кредит

Портал «Банки.ру» рассказал, что россиянам, планирующим купить авто, стоит обратить внимание на госпрограммы для автокредитов и подумать о нецелевом потребительском кредите. В первую очередь стоит убедиться, не слишком ли века ваша долговая нагрузка.

Башкирия получила новые «Лады Ларгусы» и КамАЗы для доставки почты

Управление федеральной почтовой связи Башкирии получило 28 автомобилей Lada Largus и два грузовика КамАЗ. Техника закуплена «Почтой России» в рамках федерального контракта с автопроизводителями.

Из-за проблем с подвеской Tesla отозвала в Китае 30 тысяч автомобилей

Причиной отзыва автомобилей явились некие проблемы с их подвеской, сообщает Business Insider, ссылаясь на данные китайской Государственной администрации по регулированию рынка. Все электромобили, которые в итоге отозвали, были произведены в 2013-2018 годах.

Новый внедорожник Land Cruiser 300 компания Toyota представит в 2021 году

Отмечается, что производитель все так же придерживается планов по выпуску этой новинки. Усовершенствованный внедорожник построят на новой фирменной платформе. Она в свою очередь сделает машину более управляемой и безопасной.

По Крымскому мосту проехало более 1,5 млн грузовиков

В 2020 году грузовой трафик по Крымскому мосту превысил прошлогодние показатели на 2%. За год по Крымскому мосту проехало более 740 тысяч грузовых автомобилей, а с момента открытия - более 1,5 млн грузового транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань».

Жители России назвали главные критерии при покупке автомобиля

Вторым важным критерием оказалась безопасность машины для водителей и пассажиров. За нее проголосовали 38 процентов участников опроса. Кроме того, 37% опрошенных назвали решающим критерием внешний вид, 35% - его габариты и 35% - производителя автомобиля.

«Автостат» подсчитал стоимость владения популярными автомобилями в России

Специалисты подсчитали примерные расходы на самые популярные кроссоверы. Каждый автовладелец сталкивается с тем, что с каждым годом содержание автомобиля в России становится дороже. Эксперты «Автостата» назвали автомобили, которые не так дорого обходятся автовладельцам.