Архив за день: Октябрь 19, 2020

Автопроизводитель УАЗ начал предлагать внедорожники «Патриот» в аренду

Пресс-служба Ульяновского автомобильного завода на официальном сайте производителя сообщает, что в ближайшее время появится возможность арендовать модель "Патриот" на срок до 28 дней. Компания запустит специальный онлайн-сервис для возможности арендовать автомобиль напрямую.

Новые штрафы за неисправности в автомобиле введут в РФ в 2021 году

В следующем году вступят в силу новые штрафы за неисправности в авто. На портале правительственных инициатив был опубликован обновленный список всех неисправной, в соответствии с которым автовладельцы могут получить штраф. Отметим, что начнут свое действия нововведения в следующем году.

Новые автомобили в России за шесть лет подорожали на 67%

Согласно исследованию, проведённому специалистами агентства «Автостат», выяснилось, что в период с 2014 по 2020 годы стоимость новых автомобилей в России значительно выросла. Так, с сентября 2014 года по сентябрь 2020 года средневзвешенная стоимость машины увеличилась на 67%.

В России выросли продажи новых электрокаров в сентябре в 4 раза

На российском рынке в прошлом месяце реализовали 91 электрокар. Вместе с тем показатели спроса на электрические автомобили стабильно увеличиваются, о чем свидетельствует прирост продаж в 4 раза по сравнению с прошлым годом.

Tesla будет продавать в Европе Model 3 китайской сборки

Похоже, что Tesla Gigafactory Shanghai начала экспорт своей Model 3 местного производства в Европу. В сентябре 2020 года производитель полностью электрических автомобилей начал подготовку в Giga Shanghai к производству автомобилей Model 3, оптимизированных для экспорта в Азию и европейский регион.