Архив за день: Октябрь 18, 2020

МВД России предлагает запретить ездить на летней резине зимой

Автомобилистам России хотят запретить ездить на летней резине с декабря по февраль, а летом — на шипованной. МВД разработало соответствующее постановление правительства РФ. Сроки, определяющие летний и зимний периоды, могут быть увеличены по решению органов исполнительной власти субъектов России.

Составлен топ самых экономичных автомобилей на российском рынке

Согласно информации производителя, средний расход топлива составляет 6,5 литров на 100 километров. Кроме того, автоэксперты отметили, что экономичными моделями является Volkswagen Polo и Skoda Rapid.

Названы самые распространенные на складах российских дилеров автомобили

Компания Autospot опубликовала данные о наличии новых легковых автомобилей на складах официальных дилеров в России. По данным, которые озвучил Дмитрий Андреев, руководитель Autospot, количество предлагаемых для покупки машин, имеющихся у дилерских центров, превышает 27 тысяч единиц.

Мировой авторынок в сентябре продемонстрировал рост

На протяжении первого месяца осени на мировом автомобильном рынке было реализовано 7,647 млн машин. Эти объемы реализации на 0,5% превышают те показатели продаж, которые имели место годом ранее. В период с января по сентябрь нынешнего года мировые продажи автомобилей составили 54 млн единиц.

Продажи 9-летних автомобилей в РФ в сентябре выросли на 72%

Как показало исследование, за первый месяц осени россияне купили на 72% больше девятилетних автомобилей, чем годом ранее. Такой рост эксперты связывают, прежде всего, с тем, что больше всего новых автомобилей на российском рынке продавалось именно в 2011—2013 годах.

Новые штрафы за неисправности в автомобиле введут в РФ в 2021 году

Российских водителей в 2021 году ждут изменения в правилах дорожного движения: Минтранс представил новый проект поправок, предусматривающий новые правила тонировки. Кроме того, проект регламентирует запреты и штрафы за стоянку на «островках безопасности».