Архив за день: Август 28, 2020

Компания Japan Display продаст свой завод Apple за долги

Согласно сообщению, ранее Apple выдала кредит Japan Display на строительство завода по производству экранов для смартфонов. Однако теперь японской компании приходится продавать завод, чтобы выплатить тот же долг Apple. Отмечается, что Japan Display построила пять лет назад завод за $1,5 млрд.

Цены на Lada 4×4 в Европе достигли отметки в 1,7 млн рублей

Версия с дополнительным оборудованием оценивается по нынешнему курсу в 1,4 млн рублей. Lada 4x4 с пятью дверями получица ценник на 1,46 млн рублей. Самую дорогую комплектацию, Bronto, с учетом дополнительных функций, можно приобрести за 1,75 млн рублей.

«Почте России» в Татарстане поставили партию грузовиков КамАЗ

КамАЗ отправил «Почте России» партию своей техники, а всего в период с 2020 по 2022 год отечественный производитель грузовиков должен поставить 500 единиц техники. Недавно только в Татарстан отправили 15 грузовиков.

Kia Stinger стал безопаснее и получил новый мотор

В моторную гамму входят: прежняя "турбочетверка" Thera II на 2,0 литра с отдачей 255 л.с. (пиковый крутящий момент - 353 Нм), улучшенная "шестерка" на 3,3 литра с увеличенной до 373 л.с. мощностью (510 Нм), а также новый турбомотор T-GDI из линейки SmartStream на 2,5 литра, развивающий 304 л.с. (422 Нм).

Седан Aurus Senat до выхода в продажу подорожал на 22%

Ранее Минпромторг сообщал, что цена автомобиля составит 18 млн руб. Сказалась зависимость проекта от импортных комплектующих, подорожавших из-за падения рубля, говорят источники "Газеты.Ru". Дилеры Aurus начали прием заказов на представительский седан Aurus.

Автостраховщики в РФ могут привязать ОСАГО к марке и модели автомобиля

Как известно, в России ОСАГО начали рассчитывать индивидуально. В зависимости от факторов стоимость страховки будет выше или ниже. В числе факторов есть стиль вождения водителя – чем агрессивнее автомобилист, тем дороже ему будет обходиться страховка.

Страховые компании РФ привяжут полис ОСАГО к марке и модели автомобиля

Эксперты считают, что теперь страховые компании будут ориентироваться на марку и модель транспортного средства, и только потом назовут цену страховки. Если автоэксперты не ошиблись, то стоимость ОСАГО для владельцев подержанных машин будет выше, чем для водителей нового транспорта.