Архив за день: Август 18, 2020

Российский электрокар Zetta появится в продаже до конца 2020 года

На российский рынок выйдет новый отечественный электрокар Zetta. Производить новинку будут в Тольятти, на родине другого выдающегося российского автомобиля. Ориентировочная стоимость электромобиля составит примерно 550 тысяч рублей.

Toyota повысила цены на четыре модели в РФ

Компания Toyota повысила цены на свои самые популярные модели. Большинство комплектаций седана Camry, кроссовера RAV4, а также внедорожников Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado подорожали в России на 28 – 86 тыс. рублей или 1,3-1,8% от прежнего прайса.

Опубликованы первые изображения электрического мотоцикла Aurus

Упоминания о разработке мотоцикла были еще несколько лет назад, а недавно в базе Роспатента даже появились изображения этой модели. Патент на дизайн серийного мотоцикла с электрической установкой был подан НАМИ, однако его разработкой занимаются специалисты концерна «Калашникова».

В ГИБДД опровергли штрафы за установленный на крыше машины багажник

В Госавтоинспекции России утверждают, что автовладельцев не планируется штрафовать за размещенный на крыше автомобиля багажник и дополнительное световое оборудование, и фаркопы. Об этом рассказали ТАСС в ведомстве.

Опубликованы изображения серийного внедорожника Aurus Komendant

Изображения серийного Aurus Komendant появились в базе Федерального института промышленной собственности (Роспатент). Никакого откровения, впрочем, в них нет – дизайн товарного «Коменданта» полностью повторяет свои промежуточные варианты, зарегистрированные НАМИ в 2016—2017 годах.

KIA рассказала, когда минивэн Carnival появится в России

Портал «АвтоВзгляд» уже сообщал: Carnival возвращается на российский рынок, хотя KIA и не продавала у нас минивэны больше 10 лет. Теперь появилась конкретика по поводу сроков выхода. Дебют минивэна Carnival в России запланирован на 2021 год, сообщает пресс-служба KIA.

Компания Chery изменила комплектации кроссовера Tiggo для России

Компания Chery представила новые комплектации кроссовера Tiggo 4 для рынка нашей страны. В моторную линейку модели входят 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 113 или 147 лошадиных сил и 122-сильная 2,0-литровая установка. Сочетаются с ними 5-ступенчатая МКПП, 6-диапазонный «робот» и вариатор.