Архив за день: Август 7, 2020

Осенью для российских автолюбителей вступят в силу нововведения

Как пишет издание Autunews.ru, российских водителей в скором времени ждёт пересмотр тарифов ОСАГО, возвращение техосмотра, новые скоростные лимиты и другие важные изменения. Так, в конце августа начнут работать новые правила расчёта стоимости полиса ОСАГО.

Новый компактный кроссовер Kia Sonet презентован потребителям

В августе 2020 год корейский автопроизводитель KIA официально представил новый субкомпактный кроссовер KIA Sonet. На первом этапе модель локализована для Индии, но уже в 2021 году новый кроссовер отправится покорять Европу, а потом, возможно, выйдет и на российский авторынок.

Минпромторг позволит использовать старые детали при ремонте авто

По данным издания, в Минпромторге учли мнения и пожелания экспертов на предмет запрета на использование при ремонте машин бывших в употреблении или восстановленных деталей. Таким образом, согласно новым правилам запрет будет действовать только в случае внесения изменений в конструкцию автомобиля.

Toyota официально показала обновленный RAV4

Японский концерн Toyota представил модернизированный кроссовер RAV4. В случае этой модели изменения оказались незначительными: они затронули лишь информационно-развлекательный комплекс и системы безопасности.

Британский журнал назвал ВАЗ-2101 главным автомобилем России

Авторитетный британский журнал об автомобилях Autocar назвал главные модели машин в странах, имеющих собственную автопромышленность. Британские аналитики пришли к выводу, что главным продуктом российского автопрома можно назвать ВАЗ-2101 («копейка»).

Сфотографировали новый Renault Duster для России

Ранее появилась информация о том, что работы по созданию нового "российского" Renault Duster осуществляются в соответствии с запланированным графиком. Отметим, модель пережила последний рестайлинг в РФ в 2015 году.

Опубликованы снимки нового Renault Duster для России

В интернете появились первые снимки нового кроссовера французского бренда Renault Duster для российского рынка. Как пишет "Российская газета", иллюстрируя сообщение фото из социальной сети ВК Романа Кожухова, речь идет о предположительно российской версии внедорожника Renault Duster.