Архив за день: Июль 31, 2020

В России вступили в действие новые правила для владельцев авто

В первый день последнего месяца лета российских водителей «порадовали» новыми ограничениями и штрафами. После изменений в правилах большие трудности ждут владельцев машин с правым рулем. Их очень трудно будет поставить на учет, а также эксплуатировать на российских дорогах.

Появились шпионские фото нового грузовика «Валдай Next»

Новому "Валдай Next", на выпуск которого "Группа ГАЗ" некоторое время назад "одолжила" 400 млн. рублей, достанется бескапотная кабина, которая перешла новинке от грузовичка Foton из Китая. Первые снимки тестового образца авто появились в Instagram-аккаунте блогера Владимира Никитина.

Завод «Мазда Соллерс» возвращается к пятидневной рабочей неделе

Предприятие «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус», которое располагается во Владивостоке возвращается к прежнему режиму работы. Отметим, что данное предприятие с начала этого месяца перешло в режим 4-х рабочих дней в неделю, теперь же с 1 августа оно вернется снова на пятидневную рабочую неделю.

Управляющий активами Шувалова выкупит поставщика компонентов для Aurus

Управляющий активами Шувалова (компания «КСП Капитал Управление активами» Сергея Котляренко) выкупит поставщика компонентов для Aurus. В ФАС уже поступило ходатайство о покупке 70% ООО «Кате». Владельцами последней являются несколько человек, но чью долю планируют выкупить не сообщается.

Спрос на электромобили с пробегом вырос в России на 132%

Renault Zoe стал самым продаваемым электрокаром в Европе Еще выяснилось, что в отчетный период средняя стоимость электромобиля с пробегом снизилась на 3,9% и составила 1 015 100 рублей. Чаще всего на рынке подержанных авто продаются электрокары модели Nissan Leaf.

В России стартовал прием заказов на новый Toyota Highlander

Накануне Toyota объявила о том, что в России стартует прием заказов на обновленные Fortuner и Hilux, а сегодня японская компания рассказала о выводе на наш рынок новой генерации Highlander. Кроссовер можно приобрести от 3 688 000 рублей, топовая версия обойдется минимум в 4 291 000 рублей.

Kia презентовал внешность и интерьер обновленного кроссовера Sonet

Корейская компания представила официальные скетчи, на которых виден внешний дизайн и салон нового компактного кроссовера Kia Sonet. Стоит напомнить, что несколько дней назад замаскированный прототип кроссовера поймали на дорогах Индии.