Архив за день: Июль 5, 2020

«Автодата» перешла на второй уровень

На втором этапе на основе существующей концепции разработано детальное техническое задание на создание платформы "Автодата", описывающее все требования к ее функциональным и техническим возможностям и предоставляемым услугам.

Россияне не верят в электромобили, несмотря на обнуление пошлин

Россияне не хотят пересаживаться на электромобили, сообщает ИА DEITA.RU. Российские власти приняли меры по пересаживанию граждан на электромобили, но население не спешит этого делать. Да и сами некоторые меры поддержки при ближайшем рассмотрении оказываются фикцией, мало стоящей бумагой.

Пименов назвал шесть опасных ошибок, которых стоит избегать водителям

Эксперт издания "За рулём" Илья Пименов назвал шесть самых опасных и глупых ошибок, совершаемых водителями. По словам специалиста, они могут привести к серьезным последствиям. Как утверждает эксперт, некоторые водители закрывают капот не до конца.

В Сети опубликовали видео краш-теста седана Aurus

Телеканал «Звезда» представил эксклюзивные кадры краш-теста представительского седана Aurus. В программе «Военная приемка» были продемонстрированы кадры из центра испытаний ФГУП «НАМИ», на которых премиальный седан проходил краш-тест.

Какое место Кубань занимает в рейтинге регионов по рождаемости

Для сравнения, с января по май в 2019 году на Кубани было зафиксировано 19 276 новорожденных. Первое место по рождаемости в стране занимает Москва. В столице родилось 37 818 человек. на втором месте – Московская область, где на свет появился 24 931 человек.

Перечислены действия при краже автомобильных номеров

Специалисты рассказали, что делать автовладельцам, если украли автомобильные номера. Главный совет – это отбросить панику и вызвать на место происшествия стражей порядка. При этом лучше, как можно быстрее позвонить правоохранителям.

Петербуржцы стали третьими в России по покупкам новых автомобилей

За 5 месяцев 2020 года россияне приобрели 492 тыс. машин. Лидирует в рейтинге Москва — жители столицы с января по май купили почти 66 тыс. новых легковых автомобилей. Далее следуют Московская область и Петербург с показателями 35,4 тыс. и 29,2 тыс. машин соответственно.