Архив за день: Июнь 8, 2020

Автомобили Tesla получат «бесконечные» аккумуляторы

По слухам, мощность каждого аккумулятора должна быть рассчитана на 1,6 миллиона километров пробега. В СМИ ожидали, что первые экземпляры появятся в Tesla Model 3 до конца 2020 года. Однако разработчики CATL отметили. что аккумуляторы по характеристикам оказались выше ожидаемого результата.

Тестовое производство новых двигателей стартовало на «КамАЗе»

Пресс-служба компании «КамАЗ» рассказала, что на заводе стартовала тестовая сборка новых агрегатов. Силовые агрегаты будут предназначаться для автомобилей с кабиной К5, их получат модели КАМАЗ-6595, КАМАЗ-65951 и КАМАЗ-65952. Данный проект имеет название «Тибет».

«Автотор» приостановит сборку автомобилей BMW

Калининградский завод «Автотор» с середины июня до начала июля приостановит производство автомобилей BMW из-за нехватки компонентов. Об этом в понедельник, 8 июня, сообщил генеральный директор предприятия Руслан Садыков.

Российскую Kia Optima оснастят новым мотором

Одобрение типа транспортного средства получил оснащенный новым двигателем российский седан Kia K5 - Kia Optima последней генерации. Соответствующая запись появилась в базе Росстандарта. Имя Optima из российской гаммы Kia исчезнет.

На АвтоВАЗе могут наладить сборку Renault Clio

Clio пятой генерации базируется на "тележке" CMF-B, которая в будущем может стать базой для других моделей Renault, выпускаемых АвтоВАЗом. Шпионские снимки испытаний двух белых Renault Clio на территории АвтоВАЗа появились в сообществе AvtoVAZ News Вконтакте.

Тестовую сборку новых двигателей запустили на «КамАЗе»

Пресс-служба отечественного предприятия сообщила о старте тестовой сборки силовых агрегатов для нового семейства машин К5. Проект, получивший название «Тибет», подразумевает выпуск большого ассортимента моторов Р6, которые соответствуют стандартам «Евро-5» и «Евро-6».

Глава BMW в России сообщил о начале восстановления авторынка

Согласно прогнозу гендиректора BMW в России Штефана Тойхерта, реализация новых машин по итогам июня этого года сократится только на 20%, а по итогам всего 2020 года спад составит 15–30% по сравнению с показателем годичной давности.

Появились изображения обновленного Toyota Land Cruiser 200

Продажи обновленного Toyota Land Cruiser 200 должны начаться уже этим летом. Судя по тому, что на фото запечатлены внедорожники с левым рулем, сначала они появятся в США или Объединенных Арабских Эмиратах, а уже потом доберутся до родной Японии.

Появились изображения обновленного Toyota Land Cruiser 200

Продажи обновленного Toyota Land Cruiser 200 должны начаться уже этим летом. Судя по тому, что на фото запечатлены внедорожники с левым рулем, сначала они появятся в США или Объединенных Арабских Эмиратах, а уже потом доберутся до родной Японии.

Конкурент Toyota Highlander от китайского Geely поступил в продажу

В китае кроссовер Geely Haoyue прадлагается по цене от 108,8 тыс. юаней или плрядка 1,05 млн рублей, о чем свидетельствуют предложения компании для предварительного заказа. К сожалению, подробный прайс-лист на модель пока не доступен.