Архив за день: Июнь 5, 2020

КамАЗ может выпустить конкурента БелАЗа

Что касается грузоподъемности авто, то она составляет 50 тонн, что сравнимо с начальными моделями карьерный БелАЗов. По сравнению с белорусскими грузовыми моделями, перспективный «КАМАЗ» не выйдет за пределы стандартный размеров, в связи с чем сможет передвигаться по дорогам общего пользования.

ГАЗ собирается выпустить новую «Волгу» на базе Skoda Octavia A8

Предположительно, новинку выпустят на базе чешского седана Skoda Octavia A8. Отечественный автомобиль могут начать собирать на производственной линии, которая была предназначена для модели Volga Siber. Эта модель является последней выпущенной под брендом ГАЗ.

Падение российского авторынка в мае не превысило 52%

С января по май в России было продано 478 135 автомобилей, что на 25,7% меньше, чем год назад. По данным АЕБ, майские продажи продолжали падать из-за того, что автосалоны Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов оставались закрытыми. Техцентры возобновили работу, потому поток клиентов начал расти.

В России появились новые модификации обновлённой Skoda Superb

Новый Skoda Superb вышел на рынок России ещё осенью, но выбора агрегатов не предложил: в продаже появились только автомобили со 190-сильным 2,0-литровым турбомотором TSI, 7-ступенчатым «роботом» DSG и передним приводом.

В России появились новые модификации Skoda Superb

Обновленный Skoda Superb, с прошлой осени доступный в России только со 190-сильным турбомотором 2.0 TSI, получил «младшую» версию со 150-сильной «турбочетверкой» 1.4 TSI. Прием заказов на такие машины уже открыт, к дилерам они поступят в самое ближайшее время.

55-летний «Запорожец» за 1,2 млн рублей продают в США

За свою 55-летнюю историю «Запорожец» проехал 62,8 тыс. километров и каким-то образом оказался в США, где за его восстановление взялся выходец из СССР. Продавец оценил советский автомобиль почти 18 тыс. долларов (примерно 1,2 миллиона рублей).

Белорусские пожарные автомобили начали отправлять в Монголию

Пресс-служба Минского автозавода сообщила об отправке первой партии пожарных машин для Монголии. Всего Монгольское национальное агентство по чрезвычайным ситуациям заказало 70 единиц техники на шасси МАЗ.

ГАЗ может наладить выпуск новой «Волги» на базе Skoda Octavia

В Сети была опубликована информация, согласно которой ГАЗ может выпустить новую "Волгу". При этом автомобиль будет построен на базе Skoda Octavia. Как сообщается, в этом случае производство "Волги" будет осуществляться на той же линии, которая ранее выпускала Volga Siber.

Названы все изменения обновленного Lada Largus

Российская компания в скором времени представит обновленный Lada Largus. Новый Lada Largus должен поступить в серийное производство в конце текущего года, а накануне в социальной сети Вконтакте в сообществе «AvtoVAZ News» был опубликован полный список ожидаемых изменений модели.