Архив за день: Май 19, 2020

Стартовали продажи нового микроавтобуса «ГАЗель City»

Горьковский автозавод начал продажи новых низкопольных микроавтобусов «ГАЗель City», предназначенных для городских и корпоративных перевозок. Как сообщают «Автоновости дня», первые «товарные» экземпляры модели уже доступны во всех дилерских центрах марки «ГАЗ».

В челябинском лесу обнаружили больше полусотни новых иномарок

В лесу в Челябинске нашли более полусотни правительственных иномарок. Об этом 19 мая сообщил портал 74.RU. Стоянка организована на территории Челябинского областного центра реабилитации возле озера Смолино под открытым небом.

Отмена пошлин вызвала в РФ падение цен на электромобили

В Сети появилась информация о том, что концерн Jaguar Land Rover сообщил о снижении розничных цен на электрокроссовер Jaguar I-Pace на рынке нашей страны. Причиной стало обнуление импортных пошлин на электокары в страны Евразийского экономического союза.

BMW отзовет в РФ 365 автомобилей

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии сообщил о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва автомобилей бренда BMW.

АвтоВАЗ рассказал о планах на беспилотники и электрокары

На днях представители компании АвтоВАЗ рассказали о планах автопроизводителя, которые касаются беспилотных технологий и электрификации автомобилей. Со слов эксперта, на данный момент нет эффективных платформ и достаточного покупательского спроса на электромобили.

Компания BMW отзывает в России 365 автомобилей

Немецкая компания BMW отзывает из-за проблем с безопасностью 365 своих автомобилей. На сервис пригласят владельцев BMW M8 (F91, F92, F93), X3 M (F97), X3 (серия G01), X4 (G02), и 8-Series (G14, G15, G16), реализованных с января по май 2020 года.

17 новых моделей «АвтоВАЗ» покажет до 2026 года

Главными претендентами на рестайлинг стали Lada Niva, Vesta, Largus, а в число новых моделей может входить преемник Lada 4x4. Следующий этап — период с 2023 по 2026 года. Здесь стоит ждать 5 новых моделей и 5 обновленных Lada.

«АвтоВАЗ» представит 17 новых моделей к 2026 году

В период с 2020 по 2026 годы «АвтоВАЗ» планирует выпустить 10 новых моделей и 7 рестайлинговых. Об этом в своем докладе на YouTube-канале «Толк ТВ Тольяттинского государственного университета» рассказал Алексей Лихачёв, директор программы LADA B/C.