Архив за день: Февраль 28, 2020

Названы автомобили, которые не боятся пробегов за 300 тыс. км

Некоторые автомобили проявляют устойчивость к пробегу более 300 тысяч километров. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на iSeeCars, исследование проводилось с участием 15,8 миллиона эксплуатируемых автомобилей. На первом месте располагается внедорожник Toyota Land Cruiser.

В России под налог на роскошь попали Honda и Mazda

В список попали автомобили средней стоимостью от трех миллионов рублей — Всего в списке 1298 моделей. В обновленный перечень Минпромторг добавил автомобили стоимостью от 3 млн рублей. Больше всего выросло количество машин стоимостью до 5 млн рублей (плюс 54 модели по сравнению с 2019 годом).

УАЗ «Хантер» получил электромотор в Европе

Чешская компания решила реализовать свой новый проект, основой для которого стал автомобиль «УАЗ Хантер». Проект получил название MWM Spartan. Внедорожник остался полноприводным, но получил электрический двигатель, мощность которого пока не объявлена, так как машина проходит испытания.

«КамАЗ» думает о возможности слияния с «Соллерсом» в рамках альянса

«КамАЗ» допускает возможность слияния или обмена активами с «Соллерсом» в рамках создания альянса производителей авто, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора «КамАЗа» Сергея Когогина.