Архив за день: Февраль 24, 2020

Представлен новый электрический Renault Twingo Z.E

Автомобиль с задним приводом преодолеет 180 километров в смешанном цикле. Менее двух недель назад Renault объявила о планах представить Twingo Z.E. в 2020 году, и теперь электрический автомобиль провел свою официальную премьеру.

В Петербурге выросли продажи машин с пробегом

В январе в Санкт-Петербурге зафиксирован рост продаж подержанных иномарок на 9,5%, а отечественных машин на 2,4%, свидетельствуют данные «АвтостатИнфо». Отмечается, что самой перепродаваемой моделью стал Ford Focus.

Цены на российские автомобили больше всего поднялись в Барнауле

В рамках аналитических исследований стало известно о том, что больше всего цены на машины отечественного производства поднялись в Барнауле Алтайского края. Кроме автомобилей российской сборки, покупатели обращают внимание на японские модели.

Седан DS 9 рассекречен до официальной премьеры

К сожалению для премиум-бренда Peugeot, новый французский седан, премьера которого было на сегодня, рассекречен — это DS 9. На прошлой неделе DS Automobiles объявила о выпуске нового седана, который доведет общее количество моделей марки до трех.

В РФ дебют Geely Coolray может быть перенесен из-за коронавируса

Новый кроссовер Geely Coolray должен появится и на российском рынке, но судя по всему его дебют в нашей стране, также как и старт продаж, будет отложен. Дело в том, что предприятие «БелДжи», откуда и организуют поставки модели в Россию, столкнулся с нехваткой китайских комплектующих.

Эксперты рассказали, почему кроссоверам не нужен полный привод

Автомобильные марки массово отступают от внедорожных ценностей и переходят с рамной конструкции на несущий кузов, неразрезные мосты в задней подвеске сменяют многорычажной конструкцией, а постоянному полному приводу на смену пришел подключаемый, дополненный всевозможными интеллектуальными помощниками.