Архив за день: Январь 26, 2020

Стала известна дата начала продаж кроссовера Kia Seltos в России

Продажи нового южнокорейского кроссовера Kia Seltos, который в сети называют «убийцей» Hyundai Creta, начнутся в России со 2 марта. Такой информацией поделился один из участников форума Seltos.Club со ссылкой на сотрудников дилерского центра Kia в Казани.

Германия выпустит дешевый народный электромобиль

Еще один народный автомобиль, только теперь электрический, создают в Германии. На заводе в Мюнхене обещают выпускать конкурента самого известного электрокара от Илона Маска всего за 25 с половиной тысяч евро.

Названы самые непопулярные в России японские автомобили

Японские машины до сих пор считаются эталоном качества и надежности, однако хорошим спросом среди них пользуются далеко не все. Эксперты «Российской газеты» изучили статистику и назвали самые непопулярные автомобили из Страны восходящего солнца в России по итогам 2019 года.

В РФ в 2019 году сократились продажи автомобилей Honda

В 2019 году России упали продажи японских автомобилей Honda. Об этом сообщило издание "Вербай". Согласно исследованию с января по декабрь 2019 года российским дилерам Honda удалось реализовать 2 230 новых автомобилей, что на 54% ниже результата годом ранее.

Названы самые продаваемые японские автомобили в РФ

Доля японских машин на отечественном рынке находится на отметке в 19%. Эксперты изучили авторынок РФ за 2019 год и назвали самые популярные японские авто, купленные россиянами. На первой строчке расположилась Toyota Camry, которую в минувшем году купили 34 тысячи раз.

Названы автомобили, которые можно купить по льготным кредитам

Ценовой барьер для автомашин, участвующих в программах, не изменился с прошлого года и составляет один миллион рублей. Скидка для тех, кто имеет право на льготный кредит, также сохранена в размере десяти процентов от стоимости автомобиля.

В продажу поступила обновленная «Нива». Как изменился внедорожник

Если новая базовая версия практически ничем не отличается от дорестайлинговой, то в версии Urban появился ряд изменений. Теперь бамперы внедорожника окрашены в цвет кузова, есть легкосплавные диски, противотуманные фары.

Названы автомобили, которые можно покупать по льготным кредитам

С 1 января на территории Российской Федерации возобновилось действие Государственных программ "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль". К сожалению, перечень машин, доступных к покупке с дополнительной скидкой, в 2020 году заметно сократился.

Назвали неисправности, с которыми нельзя ездить на автомобиле

«Российская газета» назвала ключевые неисправности, при которых нельзя ездить на автомобиле. Согласно п. 2.3.1 ПДД, перед выездом водитель должен убедиться в исправности тормозов, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), фар, задних габаритных огней и стеклоочистителей.