Архив за день: Декабрь 24, 2019

Владение автомобилем стало обходиться россиянам дороже, чем европейцам

Средняя стоимость владения автомобилем в России составляет около 32,2 тысячи рублей в месяц. Если сравнивать эту сумму с европейскими странами, то столько же ежемесячно тратят на свои автомобили немцы, а англичане, турки или поляки — и вовсе тратят на содержание авто еще меньше денег.

Nissan в России запатентовал новый седан Nissan Sentra

В базе Роспатента появилось изображение нового поколения Nissan Sentra. На данный момент японская модель не продается в России, но патентное изображение может намекать, что компания все-таки вернет седан на российский рынок.

В Москве с 1 января подорожает эвакуация автомобилей

Эвакуация и хранение автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД, в Москве подорожает с 1 января будущего года. В ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" отмечают, что тариф останется ниже реальных затрат города в среднем на 40 процентов.

Минпромторг поделит промсубсидии в пользу российских концернов

Минпромторг поделит промсубсидии в пользу российских концернов Минпромторг представил концепцию дифференциации промышленных субсидий, которые де-факто компенсируют утильсбор локализованным концернам и обеспечивают рентабельность производств.

Первые GAC GS8 проданы в России

Три экземпляра получили московскую прописку. Как сообщает столичный «Автолайт-Восток», два покупателя были переориентированы с Haval H9, а третий изначально ждал GS8. Рамный внедорожник GAC GS8 предлагается российским покупателям по цене от 1,9 млн до 2,5 млн рублей, сообщают «Китайские автомобили».

Lamborghini увеличит производство кроссоверов URUS для России

Доменикали признал, что популярность кроссоверов в нашей стране «превысила ожидания». Вдобавок весь годовой тираж Lamborghini Urus уже выкуплен. По личной оценке топ-менеджера, в 2019 году Lamborghini увеличит реализацию на 42% и сможет продать рекордные 8 200 экземпляров авто.

Lada 4×4 получит новый руль с подушкой безопасности

Неизменным остались рулевое колесо, кожух рулевой колонки, дверные карты, рычаги управления коробкой передач, блокировкой-понижайкой. Теперь стало известно, когда на модернизированной Lada 4x4 появится оригинальный руль с фронтальной подушкой безопасности.