Архив за день: Ноябрь 12, 2019

В Дубае показали самый мощный в мире серийный гиперкар

В интервью TopGear.com, глава компании Aspark Масанори Йошида сообщил, что со времени первого появления модели в 2017 году компания в поте лица делает так, чтобы создать его не просто быстрее, а самым быстрым.

Ford назвал дату премьеры кроссовера в стиле Mustang

Электрический кроссовер Ford с дизайном в духе спорткара Mustang получит инновационную систему быстрой зарядки, способную восполнять запас хода на 76 км всего за 10 минут. Об этом сообщили в пресс-службе Ford, анонсируя новинку.

BMW в России отзывает автомобили для замены двигателя

Судя по VIN-номерам отзываемых автомобилей, речь идет о 2,0-литровом двигателе B48D с двойным турбонаддувом, который в 2014 году пришел на смену «проблемному» агрегату N20. Причиной отзыва, по данным ведомства, стала, возможно, недостаточно прочная подшипниковая опора балансирного вала в двигателе.

Стало известно число владельцев роскошных авто в Башкирии

Уточняется, что за год это число выросло почти на треть. Для сравнения, в 2018 году повышенный транспортный налог платили на 1 125 авто. По данным УФНС по Республике Башкортостан, на собственников роскошных машин приходится 1,4% от общей суммы начисленных налогов.