Архив за день: Сентябрь 23, 2019

Сбербанк запустит сервис по продаже автомобилей

О переговорах осведомлены и два источника РБК на авторынке. «Сбербанк действительно хочет заняться этим рынком, так как он огромный, и к тому же продажа вторичных автомобилей гораздо стабильнее, чем новых, поскольку не зависит от курса иностранной валюты», — объяснил один из них.

Компании Haval и Xiaomi заключили партнерство в РФ

Детали о сотрудничестве пока не раскрывают, но есть информация, что Xiaomi автопроизводителю будет поставлять смарт-системы, которые постепенно с каждым годом в машинах становятся все популярнее, пишет «Твоё Авто».

Узбекская автомобильная марка Ravon вернулась на российский рынок

Узбекская автомобильная марка Ravon вернулась на российский рынок, сообщает «Ъ». Производитель автомобилей марки Ravon прекратил поставки с мая 2018 года. Накануне гендиректор компании «Узавтомоторс» Сарвар Кадыров рассказал о возобновлении продаж в России.

В России появился обновленный Toyota Land Cruiser 200

Дилеры японской марки Toyota в России начали прием заказов на обновленный внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Автомобиль не подорожал и продается по цене от 4 725 000 рублей в комплектации «Элеганс» (с учетом специальной сниженной цены в сентябре, без нее – от 4 875 000 рублей).

В России доступен новый Toyota Land Cruiser 200

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе японской марки, из «экстерьерных» обновлений рестайлинговый Toyota Land Cruiser 200 получил новый цвет кузова – «черный перламутр» (доступен во всех комплектациях, кроме версии TRD) и колесные диски нового дизайна в топовом исполнении Executive Lounge.

Дилеры предупредили о росте цен на автомобили в России

По данным аналитического агентства «Автостат», стоимость новых легковых автомобилей в России с 2014 года выросла на 76%. За пять лет рост цен на авторынках полностью компенсировал падение рубля по отношению к мировым валютам.

Дилеры предупредили о росте цен на автомобили в России

По данным аналитического агентства «Автостат», стоимость новых легковых автомобилей в России с 2014 года выросла на 76%. За пять лет рост цен на авторынках полностью компенсировал падение рубля по отношению к мировым валютам.

Skoda отзывает автомобили Octavia и Yeti в России

Компания Skoda объявила об отзыве автомобилей Octavia и Yeti, информирует Росстандарт. Под отзыв попали 1 242 автомобиля реализованных в период с 2014 г. по 2015 г. У автомобилей могли ослабнуть винты крепления корпуса регулятора фаз газораспределения.

Haval и Xiaomi заключили соглашение о партнерстве в РФ

Haval и Xiaomi заключили соглашение о партнерстве в РФ, но детали сотрудничества не раскрывают. Тем не менее, можно предположить, что Xiaomi для автомобильной компании будет предоставлять свои смарт-системы.

Такси и каршеринг для москвичей оказались дешевле личного авто

Передвижение на личном автомобиле в столице выгодно, если водитель проезжает на нем не менее 20 тысяч километров в год. В иных случаях более оправданы поездки на такси и каршеринге, пишет "Вечерняя Москва" со ссылкой на результаты отчета исследовательского агентства Datainsight.