Архив за день: Сентябрь 13, 2019

Lamborghini Sian FKP 37 представлен на автосалоне во Франкфурте

Компания Automobili Lamborghini решила выразить свое почтение бывшему главе «империи» Volkswagen Фердинанду Пиеху, представив на международном автосалоне во Франкфурте первый гибридный суперкар Lamborghini Sian FKP 37. FKP 37 – это инициалы Пиеха и год его рождения.

Volkswagen может из-за санкций прекратить сотрудничество с ГАЗ

Санкции могут наложить власти США в ноябре этого года. Информация о том, что Volkswagen может из-за санкций прекратить сотрудничество с ГАЗ, оказалась в распоряжении The Wall Street Journal, пишет «ТвоёАвто».

В России скоро станет доступен сервис подписки на автомобиль

Совсем скоро россияне смогут воспользоваться новым сервисом - подпиской на автомобиль. Уже в октябре этого года на рынке онлайн-услуг появится приложение Hyundai Mobilty, которое позволит любому желающему оформить подписку на одну из четырех моделей Hyundai - Creta, Santa Fe, Tucson или H-1.

Hyundai в России намерен ввести новый сервис — автомобили по подписке

«Бизнес дилеров и производителей претерпит существенные трансформации: доля выручки от продаж новых машин сократится до 30%, зарабатывать будут на техническом обслуживании и новых сервисах.» - заявляет управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев.

Удешевлённый седан Kia Rio стал глобальной моделью

Компания Kia выводит на рынок новый компактный седан Soluto. Новинка представляет собой перелицованный и удешевленный Kia Rio прошлой генерации, который с успехом продавался в России. Напомним, дебют этой модели в Поднебесной состоялся в 2017 году.

Самые возрастные владельцы Toyota выбирают LC Prado и Hilux

Агентство «АВТОСТАТ» проанализировало результаты опросов автовладельцев, которые проводились с 2013 по 2019 год. Так, в ходе исследования выяснилось, что самые возрастные владельцы автомобилей марки Toyota предпочитают модели LC Prado и Hilux. Их показатель среднего возраста составил 41 год.

За 480 млн рублей выставили на торги залоговое имущество «ТагАЗа»

Залоговое имущество «Таганрогского автомобильного завода» выставили на торги за 480 миллионов рублей, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах. Среди лотов имущество, находящееся в залоге у «ЮАГ» и «КИТ Финанс капитал».

Самопроизвольно тормозящие Nissan Rogue спровоцировали 14 ДТП

Отзыв затрагивает 553 000 автомобилей, выпущенных в 2017—2018 годах. По данным министерства транспорта США, системы предотвращения столкновений на поздних моделях Rogue якобы безо всякой причины тормозят транспортные средства. Сообщается, что ложные срабатывания привели уже к 14 авариям и 5 травмам.